Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.11.2018 14:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Казаринов - в числе отмеченных за личный вклад в развитие спорта среди ветеранов и пропаганду здорового образа жизни

16 ноября в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми прошло заседание Совета ветеранов спорта Республики Коми. Среди награжденных Алексей Казаринов — председатель ветеранов физической культуры и спорта МО МР «Койгородский».

В пятницу, 16 ноября в Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми прошло очередное заседание Совета ветеранов спорта Республики Коми. Для участия в ее работе от нашего района выезжали Алексей Казаринов, председатель ветеранов физической культуры и спорта МО МР «Койгородский» и Владимир Ткачик, продолжительное время проработавший в отрасли физическая культура и спорт, заместитель председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта.

В ходе заседания были рассмотрены различные вопросы, касающиеся развития ветеранского движения спортсменов в городах и районах Республики Коми, пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди ветеранов, и особенно среди подрастающего поколения, ведения здорового образа жизни и долголетия, формирования здорового образа жизни у населения, привлечения ветеранов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения эффективности использования спортивных сооружений по укреплению здоровья ветеранами. С информацией и поддержкой ветеранских организаций выступил заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин. Выступающих было много, но следует отметить выступление Василия Рочева, знаменитого лыжника, Олимпийского чемпиона, который в своем выступлении рассказал очень много интересного и полезного по развитию спорта на местах.

Одним из вопросов обсудили ход подготовки муниципалитетов для участия в спортивном празднике среди ветеранов муниципальных образований Республики Коми в 2018 году, который состоится 23 ноября 2018 года в г.Сыктывкар. При этом, была одобрена инициатива Совета ветеранов физической культуры и спорта нашего района по проведению 18 ноября Спортивного праздника среди ветеранов памяти Михаила Тебенькова.

В завершении мероприятия чествовали ветеранов спорта. Примечательно, что среди награжденных — Нина Петровна Рочева, знаменитая лыжница, которая отмечала очередной юбилей. Так же, Благодарственным письмом Министерства физической культуры и спорта Республики Коми был отмечен Алексей Казаринов.

«В работе Совета ветеранов спорта Республики Коми я принимал участие второй раз и ощутил большую поддержку от участников и от организаторов. Обстановка была деловая и доброжелательная. Я перенял большой опыт работы своих коллег из г.Ухта, Корткеросского, Удорского и Усть-Вымского районов. Надеюсь, что полученные знания будем успешно применять в работе Совета ветеранов физической культуры и спорта МО МР «Койгородский». Благодарственное письмо я расцениваю как оценка работы всех ветеранов физической культуры и спорта нашего района за вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни» — отметил Алексей Казаринов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34