Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.06.2018 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в России стартует Праздник футбола

14 июня с 17 час 30 мин перед матчем Россия — Саудовская Аравия состоится официальное открытие Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сегодня, 14 июня состоится официальное открытие Чемпионата мира по футболу. В первом матче Чемпионата мира сборная Российской Федерации будет соперничать со сборной Саудовской Аравии. Игра состоится на стадионе «Лужники» г.Москва.

Следует напомнить, что накануне открытия Чемпионата мира по футболу глава ФИФА Джанни Инфантино высказал слова благодарности Владимиру Путину за организацию чемпионата мира по футболу и подчеркнул, что страна в полной мере готова к проведению состязания международного уровня: «Большое спасибо Вам, господин президент! За вашу работу, за вашу приверженность, за то, что вы дали нам ощутить себя частью одной сплочённой команды. Спасибо правительству, организаторам, РФС, волонтёрам и 150 миллионам жителей России, приветствующим весь мир у себя в стране».

В своем выступлении на конгрессе ФИФА президент Российской Федерации Путин В.В. отметил: реализация крупномасштабного мероприятия является не только заслугой принимающей ЧМ-2018 страны, но и «специалистов и энтузиастов всей мировой футбольной семьи. Государство приложило все необходимые силы, чтобы игроки, фанаты и телезрители смогли оставить в доброй памяти спортивные события этого лета».

По итогам проведенной жеребевки сборная команда России играет в группе «А», в которую вошли: Саудовская Аравия, Египет и Уругвай. Первая игра за выход из группы состоится 14 июня 2018 года: Россия — Саудовская Аравия. Второй матч россияне проведут 19 июня в г.Санкт-Петербург с командой Египет. Завершатся игры группового этапа в г.Самара матчем Уругвай-Россия.

Пожелаем нашим спортсменам успехов, волевых побед и удачи на этом празднике футбола! Болеем за Россию! Россия — вперед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8