Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.07.2016 13:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Играй гармонь» в с.Ужга

В субботу , 16 июля 2016 г в рамках празднования 95-летия Республики Коми администрацией сельского поселения «Ужга» был проведен конкурс «Играй гармонь». В конкурсе принимали участие гармонисты не только села Ужга, но и райцентра . Мероприятия проводились под открытым небом на площади перед зданием администрации.
В подготовке и в проведении конкурса принимали активное участие работники администрации сельского поселения и клуба с.Ужга, вокальные ансамбли Рябинушка» Центра культуры с.Койгородок и «Акварель» Дома культуры пос.Койдин, коллектив Дома культуры с. Грива и другие самодеятельные артисты.
Для детей были развернуты детские игры, батуты. Малышам для катания были предоставлены машинки. Выездная торговля предлагала шашлыки, сахарную вату, вкусную выпечку и сладости. Участники конкурса, артисты и зрители могли отведать уху и чай со смородиной.
На конкурсе гармонисты представили на суд зрителей и членов жюри свои номера в номинациях: семейный ансамбль, лучший частушечник, лучший исполнитель народной песни, душа праздника, самый юный участник. По решению членов жюри, лучшими гармонистом признаны Владислав Тебеньков (с.Ужга), Иван Данилов (с.Ужга), Борис Плотников (с.Койгородок), Владимир Калеватов (с.Койгородок), которым были вручены памятные призы и благодарственные письма.
Мероприятия завершились плясками под гармошку и ночной дискотекой.
Во время награждения победителей и призеров конкурса глава сельского поселения «Ужга» Галина Карманова выразила пожелание о проведении в дальнейшем такого конкурса на уровне района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

221