Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.10.2017 08:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородок отправил на переработку вторую партию собранных пластиковых крышек

Жители Койгородка активно участвуют  в акции по сбору пластиковых крышек, которая проводится в  рамках проекта «Крышки добра».  

 

Сегодня, 4 октября загрузили и отправили в Центр поддержки молодежных инициатив г.Сыктывкар вторую партию собранных пластиковых крышек. В дальнейшем, «Крышки добра» будут отправлены  на завод по переработке пластика г.Тверь.   Все деньги от переработки отправляются в детский фонд "Сила добра".  Первая пария собранных пластиковых крышек  была оправлена 28 сентября. 

Следует отметить, что проект «Крышки добра» реализовывается при поддержке ГТСК ГРУПП «Чистая Планета» и  «Эко Технологии», а в Республике Коми при поддержке ко-проект "Своя планета". С августа  месяца Койгородский  район принимает участие в данном проекте, который реализовывается в рамках Года добрых дел в Республике Коми и осуществляется при поддержке Управления образования администрации МР "Койгородский". В последнее время жители Койгородка стали активнее принимать участие в акции по безвозмездной сдаче пластиковых крышек. Тем самым оказывают реальную помощь фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В Управлении образования  администрации МР "Койгородский" отметили, что акция продолжается, присоединиться к проекту может любой желающий. Сдавать пластиковые пробки можно в нескольких местах: районной администрации, в ГБУ РК «Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», в магазине ПО «Югор», в школе  и в Центре культуры.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22