Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.11.2017 09:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алёна Костина – юный талант России!

Ученица Детской школы искусств с. Койгородок Алёна Костина в числе призеров Всероссийского открытого художественного конкурса «Юный талант России».

Во Всероссийском открытом художественном конкурсе, который проводится регулярно, участвуют учащиеся от 9-ти до 18-ти лет. В этом году конкурс объединил 1089 участников. Организаторами выступают: Всемирный Фонд Искусств, Департамент культуры г. Москвы, Союз Художников России, Продюсерский центр "Искусство будущего" и образовательные организации г.Москвы.

В этом году конкурс проходил в два этапа. Первый (заочный) тур — с 21 августа по 13 октября 2017 г. От Детской школы искусств с. Койгородок в конкурсе участвовали: Диана Латыпова, Полина Дубовская, Вероника Сюрвасева, Наталия Мечетина, Диана Гавритенкова, Юлия Сажина и Алёна Костина.

В конце октября профессиональное жюри конкурса определило финалистов. По итогам 1 тура в финал прошла Алёна Костина, набравшая 8,109375 балла. В числе финалистов ее пригласили в Москву для участия во втором туре. В связи с отдаленностью от столицы ей было предложено интерактивное участие в очном туре.

Алёна Костина приняла участие в очном туре в интерактивной форме. Для этого Детская школа искусств с. Койгородок организовала прямую трансляцию выполнения заданий через сеть Интернет. Творческие соревнования проходили три дня по следующим дисциплинам: рисунок (с натуры) – время выполнения 4 часа; эскиз композиции на заданную тему – время выполнения 4 часа; живопись (этюд с натуры) – время выполнения 5 часов.

Жюри отметило Алёну Костину в двух направлениях, отдав сразу два призовых места – 2 место в направлении рисунок и 3 место в живописи.

Следует отметить, что с Аленой занимается преподаватель художественного отделения Детской школы искусств Виктория Сергеевна Турубанова.

«Поздравляем Алёну и её преподавателя Викторию Сергеевну с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Вперед, к новым победам!- подчеркнула Елена Бурылова, директор Детской школы искусств с. Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105