Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.11.2017 08:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 ноября - Всероссийский день призывника

Праздник «Всероссийский день призывника» отмечается 15 ноября. Он был учрежден в 1992 году Указом президента РФ. Главной целью праздника является — повышение престижа воинской службы в глазах современной молодежи, а также улучшение военно-патриотического воспитания.
В нашей стране призывником считается представитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Он называется так, т.к. подлежит призыву на действующую службу в армию. В современной России призыв в армию осуществляется два раза в год – весной и осенью. По российскому законодательству, прежде всего, призывник обязан пройти медицинское освидетельствование. Если у него будут обнаружены отклонения в здоровье, не позволяющие ему проходить службу в армии, то он перестает считаться призывником. Призыв также включает в себя посещение призывником заседания призывной комиссии. Затем он должен явиться в комиссариат, откуда будет отправлен в места прохождения воинской службы. В комиссариате призывники находятся непосредственно до отправки. Следует напомнить, что до 2008 года срок службы в российской армии составлял 2 года. В настоящее время призыв осуществляется только на один год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13