Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.11.2017 12:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация района заняла 3 место в двух номинациях республиканских экологических акций: «Речная лента-2017» и «Марш парков-2017»

В Республике Коми подвели итоги Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий за 2017 год. Администрация МР «Койгородский» заняла 3 места в республиканских экологических акциях «Речная лента-2017» и «Марш парков-2017».

15 ноября в гимназии искусств при Главе Республики Коми им.Ю.А.Спиридонова г.Сыктывкар подводили итоги Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Мероприятие проводилось при поддержке Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми и ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых и природных территорий и природопользования».

Следует отметить, что Койгородский район ежегодно принимает участие в мероприятиях по защите окружающей природной среды, проводимых в рамках республиканских экологических акций «Речная лента» и "Марш парков". В мероприятиях по улучшению экологической обстановки проводятся при непосредственном участии Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский». Акции уже полюбилась многими жителям района, и традиционно находит поддержку у добровольцев и волонтеров. В рамках акций в сельских поселениях проводятся самые различные мероприятия по поддержке особо охраняемых природных территорий и озеленению парков, очищаются от мусора берега водных объектов и полюбившиеся места отдыха. В учреждениях образования и культуры проводятся просветительские мероприятия, в том числе различные форумы, экологически ориентированные уроки, турслеты и экологические лагеря отдыха. В библиотеках поводились тематические выставки и мероприятия, посвященные данной тематике и знакомству с Красной книгой Республики Коми.

15 ноября в концертном зале гимназии искусств при Главе Республики Коми им.Ю.А.Спиридонова подводили итоги за 2017 год. Администрация МР «Койгородский» была отмечена в двух номинациях: за 3 место в республиканской экологической акции «Марш парков-2017» и за 3 место в республиканской экологической акции «Речная лента-2017». В торжественной обстановке были вручены грамоты ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых и природных территорий и природопользования» и соответствующие вымпелы.

«Наш район и впредь будет принимать активное участие в мероприятиях по повышению экологической культуры населения. Результаты акций нас радуют, жители района мусорить стали меньше» — пояснила Анастасия Костина, заведующий отделом по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородок».

Заслуженные награды

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17