Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.11.2017 10:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбольная команда МБОДО "ДЮСШ" с.Койгородок заняла III место в Первенстве Республики Коми по мини-футболу

В УСК «Ухта» г.Ухта прошло первенство Республики Коми по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения.

С 13 по 17 ноября команда Койгородского района принимала участие в первенстве Республики Коми по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Ухта». За главный кубок республики боролось 10 команд, в том числе: из городов: Сыктывкара (Сыктывкар-2003 и Сыктывкар-2004), Ухты (Ухта-2004), Усинска, Сосногорска, Емвы, Вуктыла и сельских районов : Удорского, Прилузского и Койгородского районов.

Койгородские футболисты (преподаватель МБОДО "ДЮСШ" с.Койгородок А.С.Филиппов) выступили удачно и в итоге заняли III место. Победителями турнира стала команда хозяев, третье место заняла команда из Сосногорска.

«Соревнования проводятся более десяти лет, и уровень футболистов, конечно, вырос. Это связано и с материально-технической базой — появились спортзалы и, с другой стороны, сам вид спорта набирает популярность. Отрадно, что качественную красивую игру сегодня демонстрируют не только представители крупных городов, но и футболисты из районов. Многие из них выступают в составе сборной региона. Лучшие спортсмены по итогам Первенства войдут в состав сборной Республики Коми по мини-футболу и получат право представлять регион на Первенстве Северо-Западного федерального округа в 2018 году» — сообщил Александр Юров, наш земляк, а ныне тренер юных футболистов г.Ухта и организатор соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35