Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.12.2017 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодно третьего декабря в России отмечают Международный день инвалидов

Уважаемые жители Койгородского района!

Эта календарная дата нужна, как благородный повод привлечь наше внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

Международный день инвалидов — особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. В современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Вашей жизни бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство — выстоять и победить. Вы обладаете удивительной силой воли и, несмотря на недуг, сохраняете радость жизни, ее добро и красоту. Многие из Вас, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают успехов в учебе, спорте, творчестве, труде.

В нашем районе активно работает общество инвалидов. Подлинное уважение вызывает умение членов общества сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом.

Долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни.

Искренне благодарим всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальным работникам, учителям, медицинским работникам. Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

От всего сердца желаем всем жителям Койгородского района, нуждающимся в постоянной поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний! Доброго вам здоровья, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих! Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!

С уважением,

Совет и администрация МР «Койгородский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4