Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.12.2017 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КЧС и ОПБ МР «Койгородский» обсудили вопросы пожарной безопасности

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Койгородский» рассмотрели вопросы по подготовке объектов и населенных пунктов к проведению новогодних и рождественских мероприятий и об организации деятельности добровольных пожарных дружин.

15 декабря в администрации МР «Койгородский» состоялось плановое заседание Комиссии КЧС и ОПБ МР «Койгородский». В работе комиссии принимали участие члены комиссии, представители администраций сельских поселений, а так же заинтересованных учреждений. В повестке дня стояло два вопроса, касающиеся обеспечения пожарной безопасности: О подготовке объектов и населенных пунктов к проведению новогодних и рождественских мероприятий и Об организации деятельности добровольных пожарных дружин.

По первому вопросу «О подготовке объектов и населенных пунктов к проведению новогодних и рождественских мероприятий» с информацией выступил Егор Попов, начальник ОНД ПР Койгородского района ГУ МЧС России по Республике Коми. В своем выступлении он отметил, что входе проведенных обследований объектов были выявлены недостатки, которые влияют на обеспечение пожарной безопасности. В конце выступления предложил для включения в протокол заседания конкретные пункты и напомнил о необходимости приведения объектов в надлежащее противопожарное состояние.

По вопросам улучшения деятельности добровольных пожарных дружин в населенных пунктах выступил Андрей Михайлович Майоров, начальник 17 ПСЧ ФГКУ 1 отряд ФПС по Республике Коми. В своем выступлении он остановился на перспективах развития ДПД. Высказал предложения по организации содержания пожарной техники в отапливаемых боксах, находящихся на вооружении ДПД с.Ужга и пос.Ком. Предложил администрации сельского поселения «Кузьель» утеплить гараж, в котором размещается пожарная автоцистерна. Отметил нормы по обеспечению ГСМ по видам пожарной техники. В конце выступления высказал пожелание по повышению боевой готовности добровольных пожарных дружин населенных пунктов — о необходимости сделать все, что в наших силах.

В конце заседания Смирнов А.Б., начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации МР «Койгородский» отметил, что в понедельник копии протоколов КЧС и ОПБ МР «Койгородский» будут доведены до исполнителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19