Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.12.2017 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовить документы для своевременного и правильного назначения пенсии можно заранее

Для того, чтобы определить полагающийся человеку размер пенсии и учесть пенсионные права в полном объеме, необходимо оценить большой объем документов, подтверждающих стаж, заработок и прочее.

В этих целях, Клиентская служба (на правах отдела) в Койгородском районе проводит предварительную, за 12 месяцев до выхода на пенсию, правовую оценку документов, необходимых для пенсии, предоставляет консультации по интересующим граждан вопросам, в необходимых случаях осуществляет проверки, уточнения документов, а также может оказать содействие в запросе недостающих сведений, в том числе из других регионов и государств.

Специалисты проверят правильность и полноту записей в трудовой книжке, наличие периодов «льготной» работы, дадут рекомендации по справке о заработной плате, подскажут какие документы необходимо запросить дополнительно.

В результате к моменту оформления пенсии вы будете иметь полный пакет необходимых документов. Останется лишь за месяц до возникновения права на пенсию подать заявление о назначении пенсии.

Всех граждан, кому до выхода на пенсию остался 1 год, приглашаем на прием в кабинет № 5 с понедельника по пятницу, в любое удобное для Вас время с 9 00 до 16 00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4