Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

28.12.2017 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гривенская библиотека-филиал в числе победителей республиканского конкурса

Победителем республиканского конкурса в области библиотечного дела в номинации "Лучшая библиотека" признана Гривенская библиотека-филиал МБУК "Койгородская межпоселенческая централизованная библиотечная система".

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми на днях подвело итоги конкурса, в котором определяли лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений и их работники. Республиканский конкурс проводится традиционно с 2013 года. За это время победителями стали 54 учреждения и 48 работников. Победителей конкурса определяет республиканская экспертная комиссия под председательством министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Традиционно конкурс проводится в пяти номинациях: "Лучшее культурно-досуговое учреждение", "Лучшая библиотека", "Лучший работник культурно-досугового учреждения", "Лучший библиотекарь", "Лучший работник музея".

Победителем конкурса в области библиотечного дела в номинации "Лучшая библиотека" признана Гривенская библиотека-филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры "Койгородская межпоселенческая централизованная библиотечная система". Библиотека-филиал размещается в здании Центра коми культуры с.Грива

Следует отметить, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1062 "О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников" и порядком проведения конкурса по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников, утвержденным приказом Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми № 675-од от 15.12.2017 г. победители будут удостоены денежных призов.

«Гривенская библиотека-филиал заслуженно стала победителем республиканского конкурса в области библиотечного дела в номинации "Лучшая библиотека". На протяжении последних трех лет большой объем работы провела Елена Чугаева, библиотекарь 1 категории филиала. В то же время, следует отметить вклад в общее дело работников Муниципального бюджетного учреждения культуры "Койгородская межпоселенческая централизованная библиотечная система"» — отметила Татьяна Хмурковская, руководитель МБУК "Койгородская межпоселенческая централизованная библиотечная система".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17