Муниципальный район «Койгородский»

29.12.2017 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В предновогодних турнирах приняло участие более 170 любителей здорового образа жизни.

На спортивных площадках завершились предновогодние турниры по мини-футболу, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, баскетболу, настольному теннису и шашкам.

С 17 декабря на спортивных площадках райцентра спортсмены выявляли победителей в мини-футболе, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, баскетболу, настольному теннису и шашкам.

В соревнованиях принимали участие команды из Кажыма, Койдина, Койгородка и пос.Подзь. Всего в турнирах участвовало более 170 участников.

Спортивные соревнования проводились в основном в выходные дни на базе Спорткомплекса с.Койгородок, Лыжной базы и в тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок. В связи с большой загруженностью турниры по некоторым видам проводились в Спорткомплексе в часы проведения соответствующих секций.

Первыми предновогодние соревнования открывали волейболисты. 17 декабря в Спорткомплексе собралось 6 команд, в которых было заявлено 36 участников. В результате упорной борьбы победителем среди женщин стала команда «Подзь», которая на этот раз выиграла у чемпионов района команды «Койгородок». Среди мужчин третье место заняла команда «Школа» (с.Койгородок), второе место на пьедестале почета заняла молодая команда «Кажым». Победителем турнира стала команда «Койгородок», которая подтвердила, что не зря является чемпионом района по данному виду спорта.

С 20 по 21 декабря в тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Стрелки из винтовки и пистолета соревновались соответственно в упражнениях ВП-2 и ПП-1. Всего в соревнованиях участвовало 28 спортсменов из пос.Подзь, пос.Койдин и с.Койгородок. Среди женщин соревнования по стрельбе из винтовки выиграла Елизавета Зваридчук (с.Койгородок), второе место заняла Светлана Костина (пос.Койдин), третье — Ольга Домрачева (с.Койгородок). Лучшим среди мужчин по стрельбе из винтовки стал Семен Шарапов, второе место занял Даниил Астахов, третье — Андрей Сирий (пос.Подзь). В стрельбе из пистолета лучший результат дня среди женщин показала Дарья Чеснокова, второе место заняла — Валерия Чугаева, третье место досталось Валерии Шуватовой. У мужчин в стрельбе из пистолета выиграл Даниил Астахов. Второе место занял Александр Тебеньков, третье — Константин Петлев.

С 21 по 25 декабря в Спорткомплексе прошли соревнования среди мужчин по настольному теннису, в которых участвовало 17 человек. Примечательно, что чаще стали приезжать на районные соревнования теннисисты из пос.Подзь. Игроки были поделены на две подгруппы: до 55 лет и 55 лет и старше. Среди ветеранов места распределились следующим образом: 1 место — Алексей Казаринов (с.Койгородок), 2 место — Михаил Злобин (пос.Подзь) и 3 место занял Владимир Ткачик. Во второй подгруппе победителем стал Олег Попов, второе место занял Виктор Дмитрик, а трете — Павел Зудин. Все игроки из райцентра.

22 декабря в Спорткомплексе прошел турнир по мини-футболу среди мужчин, в котором участвовало 24 участника, представляющие 4 команды из райцентра. Чемпион района команда «Луч» подтвердила свой класс и стала победителем предновогоднего турнира. Второе место заняла команда «Легион», а третье — «Торпеда».

23 декабря в Спорткомплексе прошел детский турнир по мини-футболу, в котором участвовало 23 участника. Четыре команды боролись за главный приз Деда Мороза, которые представляли ДЮСШ и райцентр. Победителем турнира стала команда «2003» (ДЮСШ). Второе место заняла команда «Луч», а третье место досталось — «ДЮСШ-2004».

24 декабря в Спортклубе ИП Костина А.В. с.Койгородок прошел предновогодний турнир по шашкам посвященный памяти Валерия Казаринова. Для участия в соревновании подали заявки 8 участников. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: 3 место — Александр Ходулин, 2 место — Андрей Михайлов. Победителем стал Алексей Костин, который в очередной раз подтвердил свое высокое мастерство в игре в шашки.

27 декабря на паркете Спорткомплекса состязались баскетболисты. Две женские и две мужские команды из Койгородка определяли победителей предновогоднего турнира. Всего в турнире участвовало 24 баскетболиста. Среди мужчин выиграла команда «Койгородок», которая в личной встрече выиграла команду «ДЮСШ». Баскетболистки «ДЮСШ» выиграли у команды «Выпускники» и стали победителями турнира.

Предновогодние турниры завершали хоккеисты. 28 декабря на хоккейной площадке возле Лыжной базы с.Койгородок в матче между командами «Ветеран» и «ПСЧ» определялся победитель первого в этом сезоне хоккейного турнира. Победителем стала команда «Ветеран» выигравшая соперников со счетом 8 : 6.

Следует отметить, что все победители и призеры предновогодних турниров были награждены соответствующими грамотами, дипломами и ценными подарками.

«Спортивные соревнования мы возобновим с 3 января 2018 года. В этот день пройдут соревнования среди семей, имеющих особенных детей. Так же, в новогодние каникулы планируем провести рождественские турниры по мини-футболу ( 4 января), настольному теннису (5 января) и волейболу (6 января). Кроме этого, теннисисты планируют участвовать в межрайонных турнирах в пос. Усть-Лопью Прилузского района (4 января) и в с.Корткерос Корткеросского района (6 января). Если погода позволит, то наши хоккеисты примут участие в турнире в с.Выльгорт Сыктывдинского района (5 января)»- пояснили в Спорткомплексе с.Койгородок.