Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.12.2017 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Международный день инвалидов в Койгородке прошли традиционные соревнования среди людей с ограниченными возможностями

Ежегодно, третьего декабря, в России отмечается Международный день инвалидов. В этот день на лыжной базе с.Койгородок прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями по армспорту, дартсу и шашкам.

Спортивные мероприятия, прошедшие в воскресенье, 3 декабря на Лыжной базе с.Койгородок были приурочены Международному дню инвалидов. Районная организация инвалидов использовала эти мероприятия как благородный повод привлечь внимание сельчан к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а так же для объединения всех, кто не остается равнодушным к талантам и способностям таких людей.

Организатором столь необычных соревнований выступила Ольга Коткина, председатель Койгородской районной организации инвалидов Коми республиканского общества ВОИ. Мероприятие проводилось при поддержке работников Спорткомплекса с.Койгородок и на спонсорские средства АО «Монди СЛПК».

Необыкновенные спортсмены собрались в этот день в спортивном сооружении райцентра, чтобы еще раз доказать, что жизнь продолжается, и они готовы участвовать во всех мероприятиях. В то же время, понимая значимость проводимого мероприятия, работники Спорткомплекса делали все возможное, чтобы спортсменам было уютно и комфортно.

Тёплая домашняя атмосфера установилась с самого начала, поэтому участники соревнований не особо волновались. И это закономерно, ведь игры проходили между старыми знакомыми и в знакомом спортсооружении.

Традиционно интересная тактическая борьба развернулась на шашечных полях. Не менее азартно спортсмены бросали дротики в мишени дартса. Удивительными по накалу проходили единоборства по армспорту.

Следует отметить, что все участники мероприятия играли и в шашки, и между партиями ловко кидали дротики в мишень и соревновались в армспорте. Судьи только успевали заносить очки в таблицу результатов. По итогам соревнований победителями стали: по армспорту и по шашкам — Сергей Турышев, по дартсу — Александр Турубанов. В конце соревнований победители и призеры были награждены соответствующими медалями и грамотами.

На церемонии награждения так же выступила Надежда Ускирева, председатель территориальной избирательной комиссии Койгородского района. Она вручила благодарственные письма и ценные призы победителям и отметила Юрия Подорова, как самого возрастного и активного участника спортивных мероприятий.

«В последнее время мы чаще стали проводить различные соревнования среди людей с ограниченными возможностями. Но, проблемы с участием людей данной категории, особенно колясочников, возникают и у них всякое бывает. Люди нашего района талантливые во многом и мы их всячески поддерживаем. Несмотря на недуг, многие инвалиды, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают успехов и в спорте. Хочется поблагодарить работников Спорткомплекса и руководство АО «Монди СЛПК» за поддержку нашей организации в проведении сегодняшних мероприятий» — подчеркнула Ольга Коткина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64