22.01.2018 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши теннисисты седьмые среди городов и районов Республики Коми

20 января, в субботу, команда Койгородского района в составе Валентины Гаас, Валентины Дунь, Владимира Ткачик и Алексея Казаринова, выезжала в г.Сыктывкар на Чемпионат Республики Коми по настольному теннису среди мужчин и женщин 1978 г.р. и старше в зачет круглогодичной Спартакиады среди ветеранов Республики Коми.

Республиканское первенство проводились в спортивном комплекс «Скала», где созданы идеальные условия для проведения спортивных соревнований такого уровня. По условиям организаторов команды теннисистов играли между собой по швейцарской системе и с определением занятых мест всеми командами. Впервые прибывшие команды городов и районов Республики Коми играли в одной сетке, без разделения на города и районы.

За команды выступали 4 участника: 2 мужчины и 2 женщины. Победитель определялся в играх между первыми и вторыми ракетками у мужчин и у женщин. В случае счета 2-2 победитель определялся по итогам игры смешанной пары.

Следует отметить, что по ходу первенства теннисисты Койгородского района показали характер. В первой игре наша команда играла против неоднократных призеров республиканских соревнований — команды Кортекросского района. Алексей Казаринов выиграл у своего соперника Владимира Мишарина 3-2, а Владимир Ткачик уступил Михаилу Кузьмину, который впоследствии стал чемпионом республики среди игроков в возрастной категории 50-60 лет. Корткеросские женщины в этот день оказались более подготовленными. В итоге наша команда уступила со счетом 3-1.

Вторая игра с Сыктывдинским районом проходила так же упорно. В этой паре победитель определялся в игре смешанной пары. После личных встреч счет был 2-2, при этом Владимир Ткачик и Алексей Казаринов выиграли у своих соперников. Смешанной паре в составе Валентины Гаас и Алексея Казаринова не хватило чуточку везения, хотя играли с переменным успехом. Поражение от сыктывдинцев не позволило нашей команде в дальнейшем бороться за призовые места в турнирной таблице.

В борьбе за 7 и 8 место наша команда со счетом 3-1 выиграла у соседей — Прилузского района. Очки команде принесли Алексей Казаринов, Владимир Ткачик и Валентина Гаас.

В итоге, чемпионом Республики Коми стала более подготовленная и опытная команда г.Сыктывкара. Команда Койгородского района заняла 7 место, что в целом неплохой результат среди городов и районов Республики Коми.

По итогам чемпионата подводились итоги круглогодичной Спартакиады среди сельских районов. В этом зачете наша команда заняла 5 место. Победителем, как и в прошлом году, стала команда Усть-Вымского района.

«Итогами Чемпионата Республики Коми по настольному теннису среди ветеранов в целом мы довольны. Показали тот уровень игры который имеем на сегодняшний день. Не хватило чуточку везения нашим женщинам. Значит, есть над чем работать» — отметил Владимир Ткачик, ветеран спорта, участник чемпионата.