Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.01.2018 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последствия метели активно устраняются

В понедельник, 29 января Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский», на совещании поставила задачу перед главами сельских поселений и Койгородским ДРСУч по очистке территорий от снега в кратчайшие сроки.

Администрации сельских поселений оперативно включились к выполнению мероприятий по устранению последствий метели, дороги и подъезды в населенных пунктах очищаются от снега. Задачу по очистке дорог и подъездов от снега в кратчайшие сроки перед администрациями сельских поселений поставила Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» в понедельник, 29 января, на районной планерке при руководителе администрации МР «Койгородский» с руководителями учреждений и организаций района, главой сельского поселения «Койдин» и руководителем администрации сельского поселения «Койгородок», с рассмотрением так же вопросов о ходе работы объектов жилищно-коммунального, энергетического и газового хозяйства МР «Койгородский» в зимних условиях 2017-2018 гг. В своем выступлении она так же обратила внимание на то, чтобы между населенными пунктами была обеспечена дорожная связь.

Вот уже несколько дней для этих целей активно привлекается техника Койгородского ДРСУч и снегоуборочная техника, которая используется администрациями сельских поселений по договорам.

Следует отметить, что на сегодня, 30 января, последствия метели, которая продолжалась несколько суток, устранены в большинстве населенных пунктов. Погода благоприятствует скорейшей очистке улиц, подъездов и дворовых территорий от снега. Условия для проезда экстренных служб созданы.

«Автодороги между населенными пунктами мы очищаем от снега регулярно. Вчера снегоуборочная техника работала в населенных пунктах сельского поселения «Подзь» (Зимовка, Иван-Чомья и Подзь). Сегодня исполняем заявки в Карвуджеме, Нючпасе, Кажыме и в Кузьеле. На завтра поступили заявки по очистке дорог от снега в поселках Нижний Турунью, Верхний Турунью и в Воктыме» — отметил Игорь Сердитов, руководитель Койгородской ДРСУч.

C.Койгородок

С.Грива

П.Кажым

П.Койдин

П.Ком

П.Кузъёль

П.Подзь

С.Ужга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24