Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.01.2018 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородский район принял участие в республиканской "Декаде спорта и здоровья"

Во время новогодних каникул в рамках республиканской "Декады спорта и здоровья" спортсмены Койгородского района участвовали в спортивных мероприятиях, которые проводились не только в нашем, но и в Прилузском и Корткеросском районах. Жители и гости района активно занимались на свежем воздухе.

В первые дни нового года в Республике Коми проводилась "Декада спорта и здоровья" и прошла под знаком спортивных и культурно-массовых мероприятий. Многие жители и гости района отдавали предпочтение занятиям на свежем воздухе — лыжи, коньки и ватрушки. В рамках Декады любители здорового образа жизни Койгородского района так же участвовали в турнирах по различным видам спорта.

В рождественском турнире по хоккею, который прошел 3 января на хоккейной площадке возле Лыжной базы с.Койгородок участвовало две команды: «Белые» и «Черные». В этот вечер белее успешными были игроки команды «Белые», они и стали победителями турнира. Участники соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

4 января в спортивном зале клуба пос.Усть-Лопью Прилузского района прошел открытый турнир по настольному теннису среди женщин и мужчин. В соревнованиях участвовали не только представители Летки, Вухтыма, Усть-Лопью, Черныш и Обячево Прилузского района, но и Койгородского района и даже Нижнего Новгорода. Теннисисты были поделены на четыре подгруппы, из которых в следующий этап соревнований проходило два участника. Алексей Казаринов и Владимир Ткачик выиграли всех своих соперников, заняли первые места в своих подгруппах и прошли дальше. Михаилу Злобину из пос.Подзь повезло меньше, он попал в одну из сильнейших подгрупп и в следующий этап соревнований не прошел. При этом, он показал неплохую игру. В финальной части турнира игры проходили по олимпийской системе — проигравшие выбывали из борьбы за призовые места. Немного не хватило везения в этот день Владимиру Ткачику, который в борьбе за 3 место уступил более молодому игроку из Прилузского района. Алексей Казаринов выиграл всех своих соперников со счетом 3-0 и стал победителем турнира в мужском разряде. Следует отметить, что теннисистки нашего района на соревнования не выезжали.

Во время награждения победителей и призеров турнира Борис Шурмин, глава сельского поселения «Черныш» отметил, что койгородские теннисисты приятно удивили и порадовали организаторов и многочисленных зрителей спортивного праздника.

4 января в Спорткомплексе с.Койгородок прошел рождественский турнир по мини-футболу «Северное сияние». В соревнованиях участвовало четыре команды: «Луч», «Инсайт», «Няшебош» и «ДЮСШ». Как и ожидалось, победителем турнира стала команда «Луч», которая была представлена игроками входящими в состав сборной команды Койгородского района. Второе место заняла команда «Инсайт», а третье — «Няшебош». Участники турнира были награждены грамотами и ценными призами.

5 января в Спорткомплексе с.Койгородок прошел районный рождественский турнир по настольному теннису. В соревнованиях участвовали представители поселков Подзь,Койдин и Кузьель , а так же райцентра. Теннисисты были поделены на две подгруппы, где играли по круговой системе. В дальнейшем, победители подгрупп играли за первое и второе места, а игроки, занявшие вторые места в подгруппах играли за третье и четвертое места. В борьбе за третье место встретились Михаил Злобин из пос.Подзь и Леонид Резвых из пос.Койдин. В упорной борьбе третье место занял Михаил Злобин. В финале соревнований встретились Алексей Казаринов и Владимир Ткачик. Победителем соревнования стал Алексей Казаринов, который выиграл со счетом 3: 0.

Перед вручением победителям и призерам турнира завоеванные грамоты и ценные подарки Анна Резвых, директор Спорткомплекса с.Койгородок поздравила участников с новогодними и рождественскими праздниками и пожелала дальнейших спортивных успехов. Так же, отметила возросшую активность молодых теннисистов из пос.Подзь, которые регулярно стали участвовать в районных соревнованиях.

5 января на хоккейной площадке с.Койгородок прошел очередной рождественский турнир по хоккею. В соревновании участвовало так же две команды: «Старт» и «Финиш». Победителям турнира на сей раз стала команда «Старт». Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

6 января спортсмены нашего района принимали участие в республиканских новогодних соревнованиях среди ветеранов на призы руководителя администрации МР «Корткеросский». Мероприятия проводились на базе средней школы с.Корткерос. Показать свое мастерство прибыли представители из Сысольского, Койгородского, Сыктывдинского, Усть-Вымского районов и г.Сыктывкара. Победители и призеры традиционного турнира определялись по трем видам спорта: волейболу, настольному теннису и шашкам. Следует отметить, что в этом году волейбольная команда нашего района на соревнования не выезжала. В турнире по настольному теннису участвовали Алексей Казаринов и Михаил Злобин. В шашечном турнире, в котором в одной группе играли и мужчины и женщины, выступала Анна Злобина (пос.Подзь). Игры по настольному теннису проходили в двух подгруппах по круговой системе. В финальную часть турнира проходили по два игрока с каждой подгруппы. Победитель финальной части турнира определялся в играх по круговой системе с учетом игр в подгруппах. В финал от нашего района прошел только Алексей Казаринов и в итоге занял третье место. Победителем турнира стал мастер спорта СССР из пос.Жешарт Усть-Вымского района Александр Опонасенко, второе место занял Владимир Мишарин из Корткероса. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными подарками.

В Рождественских соревнованиях по волейболу. который прошел 6 января в Спорткомплексе с.Койгородок участвовали две команды: «Койгородок» и «Койдин». Койгородские волейболисты подтвердили свой класс и стали победителями турнира. Участники турнира были награждены грамотами и ценными призами.

«В прошедшей «Декаде спорта и здоровья» участвовала большая часть населения района, которые преимущественно отдавали предпочтение активным видам спорта на свежем воздухе: лыжи, коньки и ватрушки. Что подтверждает желание жителей района заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Надеемся, что в дальнейшем это станет доброй традицией» — отметил Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Спорткомплекс с.Койгородок. Районный рождественский турнир по настольному теннису

Республиканские новогодние соревнования среди ветеранов на призы руководителя администрации МР «Корткеросский» на базе средней школы с.Корткерос

Спортивный зал клуба пос.Усть-Лопью Прилузского района. Открытый турнир по настольному теннису.

Спорткомплекс с.Койгородок прошел рождественский турнир по мини-футболу «Северное сияние»

Спорткомплекс с.Койгородок.Рождественские соревнования по волейболу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38