Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.10.2018 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители и ответственные лица учреждений приступили к повышению квалификации по охране труда

В администрации района начались занятия по охране труда. Обучение по программе повышения квалификации проходят руководители и ответственные лица образовательных организаций и учреждений района.

Сегодня, 17 октября в большом зале администрации МР «Койгородский» начались занятия по охране труда. Выездное обучение проводят преподаватели ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников АПК РК».

Программа обучения предусмотрена для руководителей и ответственных должностных лиц, образовательных организаций и учреждений района. Выездное обучение предусматривает проведение лекций, практических занятий, консультации и проверку знаний требований охраны труда.

Следует отметить, что обучение проводится с использованием элементов самостоятельного изучения учебного материала и дистанционного обучения. График учебного процесса был направлен слушателям по электронной почте заранее. Слушатели самостоятельно изучили необходимые нормативно-правовые документы и учебно-методические материалы. Обучение платное, стоимость составляет 2000 рублей на одного слушателя.

Слушателям, выполнившим требования учебной программы и прошедшим проверку знаний охраны труда, будет выдано Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда и полный комплект учебно-методических и нормативно-правовых документов на электронном носителе.

«Мы регулярно, один раз в три года, в ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников АПК РК» проводим обучение руководителей и ответственных лиц по охране труда образовательных учреждений. Вот и на этот раз проходят обучение 13 должностных лиц. Надеемся, что полученные знания слушатели успешно будут применять в практической деятельности» — подчеркнула Марина Лодыгина, заместитель начальника Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50