Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.10.2018 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке благоустроили дворовые территории многоквартирных домов № 2, 4,6 по ул.Гагарина

Еще одна федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» в Койгородском районе успешно реализована.

На днях работники администрации сельского поселения «Койгородок» подвели итоги по реализации проекта федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект предусматривал выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов №№ 2, 4, 6 по ул.Гагарина. В конце сентября все мероприятия были успешно завершены. Примечательно, что в реализации федерального проекта активное участие принимали жители села.

Следует отметить, что еще в сентябре прошлого года состоялось собрание жителей многоквартирных домов, на котором Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок» довел информацию о том, что на территории поселения с 2018 года начнется реализация Федерального приоритетного проекта «Комфортная городская среда». В рамках проекта планируется благоустройство территорий многоквартирных домов и предложил жителям принять участие в данном проекте. Такое предложение жители ул.Гагарина встретили с большим одобрением. Еще бы, дорога по улице была грунтовая, улица почти не освещалась, а о лавочках и урнах возле домов жители только мечтали.

После заключения контракта с Койгородским ДРСУч были проведены работы по устройству твердого покрытия на дороге, ремонту личного освещения, обустройству возле домов лавочек и урн. Всего было израсходовано финансовых средств на общую сумму 1321752 рублей.

«В конце сентября работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов №№ 2, 4 и 6 по ул.Гагарина с.Койгородок были успешно завершены. Теперь дворовая территория благоустроена, жители довольны созданным комфортом. Спасибо всем, кто принимал участие в реализации программы. Напоминаем жителям райцентра, что для включения дворовой территории многоквартирного дома в программу «Формирование комфортной городской среды», необходимо провести собрание жильцов и направить обращение в администрацию сельского поселения» — отметила Екатерина Чоп, заместитель руководителя администрации сельского поселения «Койдин».

Было

Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32