Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.11.2018 15:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района чествовали лауреатов районных конкурсов

Пять кандидатов на соискание премии «Лучший ученик года» и два кандидата на соискание премии «Лучший спортсмен года» отмечены дипломами Лауреата и получили денежные сертификаты.

Еще в сентябре этого года в Управлении образования администрации МР «Койгородский» утвердили Положение о районном конкурсе на соискание премии «Лучший ученик года». Администрации образовательных организаций совместно с органами общественного самоуправления провели школьные конкурсы, по итогам которых выдвинули кандидатуры на соискание премии.

Следует отметить, что конкурс является ежегодным и проводится с целью выявления, поддержки и поощрения обучающихся образовательных организаций, имеющих активную жизненную позицию, добившихся высоких результатов в учебной и творческой деятельности и создания условий для раскрытия способностей каждого обучающегося. Учредителем конкурса является администрации МР «Койгородский».

13 ноября под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника Управления образования, состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на присуждение премий. Всего на конкурс было подано 13 пакетов документов из Койгородской, Кажымской, Подзьской школ и МБОДО «ДЮСШ» с.Койгородок.

Комиссия обсудила предоставленные кандидатуры на присуждение премии «Лучший ученик года» и отобрала пять лауреатов:

- Александра Сюрвасева, учащегося 10-б класса МБОУ «СОШ» с.Койгородок;

- Александру Шишневу, учащуюся 8 класса МБОУ «СОШ» пст.Кажым;

- Алину Матвееву, учащуюся 11-а класса МБОУ «СОШ» с.Койгородок.

- Варвару Кондратюк, учащуюся 10-а класса МБОУ «СОШ» с.Койгородок;

- Сергея Медведева, учащегося 8 класса МБОУ «СОШ» пст.Подзь.

Примечательно, что Александр Сюрвасев, как Лучший ученик года, премирован второй год подряд.

Так же, комиссия отобрала кандидатов на присуждение премии «Лучший спортсмен года». Лучшими признали Рафаэля Ахметова — учащегося МБОУ «СОШ» пст.Подзь и Семена Шарапова — обучающегося МБОДО «ДЮСШ» с.Койгородок.

14 ноября в администрации района прошли торжества по чествованию победителей конкурса. Поздравляла лауреатов Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский». Ребятам вручили дипломы Лауреата и денежные сертификаты в размере 2000 рублей.

«Районные конкурсы «Лучший ученик года» и «Лучший спортсмен года» мы проводим ежегодно. Поздравляем всех лауреатов добившихся высоких результатов. Надеемся, что и в дальнейшем, во всех образовательных организациях будут созданы условия для раскрытия способностей обучающихся» — пояснила Ирина Жукова методист Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48