Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.11.2018 17:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сформирован Предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2019 год

Предварительный перечень размещается в целях информированиясобственников объектов недвижимого имущества о том, что принадлежащиеим объекты соответствуют установленным налоговым законодательствомкритериям, в соответствии с которыми в 2019 году налоговая база по налогуна имущество исчисляется исходя из кадастровой стоимости объектанедвижимости.

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерацииналоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества вотношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемогообъектом налогообложения:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) ипомещения в них;

2) нежилые помещения, назначение, разрешенное использование илинаименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися вЕдином государственном реестре недвижимости, или документамитехническогоучета(инвентаризации)объектовпредусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектовобщественного питания и бытового обслуживания либо которые фактическииспользуются для размещения офисов, торговых объектов, объектовобщественного питания и бытового обслуживания.

Предварительный перечень размещен на официальном сайте МинистерстваРеспублики Коми имущественных и земельных отношений в разделе «Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которыхналоговая база определяется как кадастровая стоимость», подразделе «Перечень на 2019 год» (http://agui.rkomi.ru/page/18494/) и сайте ГБУ РК«Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровойоценки»вразделе«Мониторингнедвижимого(http://www.rkbti.ru/omni/predvaritelnyy-perechen.php).

В случае несогласия с включением/не включением объекта недвижимогоимущества в Предварительный перечень предлагаем собственникам непозднее 30 ноября 2018 г. обратиться с документами (техническаядокументация на объект недвижимого имущества (технический паспорт,экспликация, поэтажный план, проектная и иная разрешительнаядокументация (в случаях проведения перепланировки помещений)) в одну изследующих организаций:

1) ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации икадастровой оценки»

Адрес: г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д.197, телефон: 24-54-81, e-mail:rbti_jur@mail.ru;

2) Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношенийАдрес: г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, телефон: 301-655 (доб.1025, 1026, 1027), e-mail: aum@amp.rkomi.ru.

Обращаем внимание, что в Предварительный перечень могут вноситьсяизменения как в части исключения, так и включения объектов.

Окончательный перечень будет утвержден Министерством Республики Комиимущественных и земельных отношений в срок не позднее 31 декабря 2018года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13