Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.11.2018 13:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 ноября в Койгородке стартует акция "Добрый Новый год"

В Центре культуры с.Койгородок 21 ноября пройдет республиканский этап акции "Добрый Новый год".

В Республике Коми акция «Добрый Новый год» пройдет с 21 ноября по 25 декабря. Она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России. Акция призвана подарить праздник и порадовать выступлениями профессиональных артистов жителей всех городов и районов Республики Коми. Кроме того, в этом году к акции присоединится добровольческое движение Коми. Добровольцы проведут мероприятия для ребят, которые особо нуждаются в празднике.

В течение месяца артисты профессиональных театров Коми – Театра оперы и балета, Академического театра драмы им. В. Савина, Национального музыкально-драматического театра, а также Республиканской филармонии – побывают во всех муниципалитетах республики.

В составе творческого десанта – молодёжная кавер-группа "Текила Tesla", мастера декоративно-прикладного искусства, представители редакции журнала "Арт", которые проведут тематические встречи и мастер-классы для детей и молодёжи.

Кроме этого, с 13 по 19 декабря в путешествие по республике отправится поезд "Сияние Севера" с творческим десантом. Отправной точкой 13 декабря станет город Воркута, где одновременно в Коми будет дан старт Году театра в России.

Творческая программа стартует 21 ноября в Койгородском районе и завершится 24 декабря в Сыктывкаре. В Койгородке запланированы различные мероприятия в том числе: мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, хореографии, вокалу для учащихся и преподавателей Детской школы искусств с.Койгородок. Кроме этого, ребята смогут посмотреть сказку «Красная шапочка», люди старшего возраста смогут посетить спектакль — мюзикл «Моя жена — лгунья». Для молодежи предусмотрена программа с участием кавер-группы «Текила Теsla».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13