Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.11.2018 16:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации О.В.Савастьянова

26 ноября в рамках рабочей поездки в Республику Коми депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации О.В.Савастьянова посетила Койгородский район.

В программе рабочей поездки депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации О.В.Савастьяновой были предусмотрены — посещение и осмотр Дома культуры и стадиона в пос.Подзь, посещение полигона ТБО в с.Койгородок, посещение музея и библиотеки с.Койгородок, встреча с работниками культуры и личный прием граждан. Делегацию депутата столь высокого уровня сопровождала Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский».

Во второй половине дня в Центре культуры райцентра на встречу с Ольгой Викторовной пришли почти все ответственные работники учреждений культуры района. Мероприятие так же было приурочено Дню матери России, поэтому началось с чествования семей Чередовых из пос.Койдин и Триппель из с.Грива. Ольга Викторовна вручила семьям подарки и торты.

В своем выступлении Ольга Викторовна подробно остановилась на основным моментах депутатской деятельности за 2018 год и рассказала об итогах работы по исполнению наказов избирателей. При этом отметила свою работу по развитию отрасли «Культура». Далее, остановилась на предстоящих задачах по включению региона в национальные проекты по отрасли «Культура», финансирование которой 95-97 % осуществляется из средств федерального бюджета.

Более подробно о развитии культуры в регионе и в частности в Койгородском районе рассказал Константин Баранов, первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Обсуждая сложившуюся ситуацию за последнее время, собравшиеся задали вопросы, касающиеся развития культуры Койгородского района. Так, работник Центра культуры с.Койгородок Борис Плотников задал вопрос по транспортному обеспечению учреждений культуры, Марию Копытцеву интересовали вопросы по льготам для работников культуры, Виктора Любимова, преподавателя Детской школы искусств интересовали вопросы кадрового обеспечения учреждений культуры и закрепления на селе выпускников учреждений культуры. Татьяна Хмурковская задала вопросы, касающиеся компьютерного обеспечения библиотек и подчеркнула, что программа «Модельная библиотека» не подходит для сельских районов. Ольга Андрющенко обратила внимание на необходимость выделения средств на модернизацию цокольного этажа Центра культуры. На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В завершении встречи Ольга Викторовна заверила, что ни одно поступившее предложение не останется без внимания. Поблагодарила за работу, пожелала оптимизма, веры и чтобы мы видели результаты улучшения работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71