Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.12.2018 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошел межрайонный турнир по настольному теннису

В межрайонном турнире по настольному теннису более подготовленными к длительному марафону оказались Прилузские спортсмены.

В воскресенье, 9 декабря в Спорткомплексе с.Койгородок на 25 мест прошел межрайонный турнир по настольному теннису. Соревнования проводились в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации. Для участия в мероприятии заранее были приглашены представители Корткеросского, Сысольского, Прилузского и Усть-Куломского районов.

Следует отметить, что организаторами соревнования выступили Совет ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» и Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». Мероприятие прошло при поддержке работников Спортивного комплекса.

Межрайонный турнир начался с торжественного открытия, на котором выступили Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта района, Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» и Илья Дмитриев, председатель федерации настольного тенниса Прилузского района. Право, поднять флаг Республики Коми, было предоставлено Валентине Гаас, неоднократному призеру республиканских соревнований по настольному теннису. После разъяснения программы участники приступили к играм в личном и парном зачетах.

Своеобразный марафон предстояло преодолеть в этот день любителям настольного тенниса. Турнир проводился по круговой системе (каждый с каждым), поэтому каждый игрок должен был сыграть 9 игр из 5 партий (до 3 побед). Затем, так же по круговой системе 5 мужских пар выявляли победителей и призеров соревнований.

Примечательно, что ветераны Койгородского района, при поддержке зрителей, соревновались с более молодыми соперниками почти на равных. Победителям пришлось немало потрудиться, чтобы доказать свое преимущество в более высокой подготовленности к соревнованиям. Но в этот день молодежь оказалась более подготовленной к длительному теннисному марафону. Особо отличились Прилузские спортсмены.

В итоге упорной борьбы победителями и призерами межрайонного турнира по настольному теннису стали: Илья Дмитриев (Прилузский район) — 1 место, второе место занял Сергей Туркин (Прилузский район), третье — Алексей Казаринов (с.Койгородок).

В парном мужском разряде так же доминировали прилузские теннисисты. Победителем стала пара Данил Горбунов-Сергей Туркин, второе место Илья Дмитриев-Николай Новоселов, третье место заняли койгородские теннисисты — Павел Зудин — Леонид Резвых. По итогам соревнований победители и призеры в каждом разряде были награждены грамотами.

В конце мероприятия за чашкой ароматного чая со свежей выпечкой участники обсудили проблемы развития настольного тенниса и благодарили организаторов за чудесный праздник.

«В настоящее время настольный теннис в Прилузском районе возрождается. У нас есть с кого брать пример — Олег Бадьянов — кандидат мастера спорта СССР. Мы создали федерацию настольного тенниса, после чего количество соревнований резко увеличилось. Каждые выходные мы выезжаем на различные турниры и соответственно, поддерживаем достигнутую спортивную форму. Сегодняшняя поездка восьмая за последнее время. Такие мероприятия для нас — как один из этапов подготовки к соревнованиям более высокого уровня. Благодарим организаторов за чудесный спортивный праздник!» — подчеркнул Илья Дмитриев.

«Межрайонный турнир прошел на высоком уровне. Нам тяжело соперничать с молодыми на таких марафонах. Но положительные эмоции и настрой на дальнейшее повышение спортивного мастерства мы получили. Жаль, что молодые жители нашего района не посещают секции настольного тенниса, а в школах этот вид не культивируется, хотя есть все возможности. Очень хочется провести мастер-классы в Подзи и Кажыме, надеемся, что до конца года нам удастся выполнить задуманное" — отметил Владимир Ткачик, заместитель председателя Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92