Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.12.2018 16:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросам пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники - особый контроль

В канун Нового года и Рождества Христова с руководителями учреждений с массовым пребыванием людей и ответственными лицами, проводятся дополнительные инструктажи по пожарной безопасности.

На этой неделе сотрудники отделения НД и ПР Койгородского района активизировали профилактическую работу по реализации мероприятий, предусмотренных сезонной операцией «Новый год». В первоочередном порядке провели дополнительные противопожарные инструктажи с руководителями и ответственными за обеспечение пожарной безопасности учреждений культуры и спорта, а так же с лицами, задействованными на объектах с массовым пребыванием людей. Так же, в перечень должностных лиц, с которыми необходимо провести дополнительные противопожарные инструктажи, включили ответственных работников объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.

Напомним, что вопросы о необходимости тщательной подготовки мероприятий в школах и в учреждениях культуры и спорта, в том числе по обеспечению мер безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников на объектах с массовым пребыванием людей, обсуждались на днях в администрации района, на совещании под председательством Татьяны Жабской, и.о. первого заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника финансового управления.

В ходе проверок сотрудники МЧС обращают внимание на работоспособность систем автоматической пожарной защиты, на содержание эвакуационных путей и выходов, на утепление горловин источников противопожарного водоснабжения, на состояние проездов к зданиям и пожарным водоемам, на исправность средств связи и как на объектах соблюдается противопожарный режим.

В обязательном порядке идет проверка знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей по действиям в случае возникновения пожара. Так же уделяется внимание на состояние документации — проверяются распорядительные документы по подготовке к праздничным мероприятиям, в том числе приказы о назначении ответственных за проведение культурно-массовых мероприятий, организации дежурства силами персонала объектов и по недопущению применения пиротехнических изделий на объектах.

Кроме этого, в рамках реализации акции «Месяц БезОпасности» в школах района проводятся профилактические мероприятия. Беседы, уроки и классные часы в основном направлены на профилактику пожаров от детской шалости с огнем. При этом, демонстрируются видеоролики и социальная реклама, а также проводятся дополнительные занятия по обучению детей знаниям правил пожарной безопасности и правил пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание уделяется порядку действия учащихся в случае возникновения пожара и номерам вызова пожарной охраны.

«В наших планах в ближайшие дни провести профилактические мероприятия в школах Кажыма, Койгородка, Койдина и Подзи, а так же в остальных учреждениях с массовым пребыванием людей. Выявленные нарушения норм и правил пожарной безопасности устраняются в ходе проверок, с руководителями учреждений проводим необходимую разъяснительную работу» — подчеркнул Артем Казаринов, старший инспектор отделения НД и ПР Койгородского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28