Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.12.2018 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КЧС и ОПБ МР «Койгородский» обсудили четыре вопроса

Сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Койгородский» рассмотрели вопросы по обеспечению комплексной безопасности объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий и других культурно-массовых мероприятий, по обеспечению безопасности при эксплуатации в зимний период внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных жилых домах, по недопущению возможного заражения свиней африканской чумой и заражения бешенством плотоядных.

26 декабря в администрации МР «Койгородский» состоялось плановое заседание Комиссии КЧС и ОПБ МР «Койгородский» ,которое прошло под председательством Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский». В работе комиссии принимали участие члены комиссии, представители администраций сельских поселений, а так же заинтересованных учреждений. В повестке дня стояло четыре вопроса, касающиеся обеспечения безопасности населения района.

С докладом по первому вопросу «Об обеспечении комплексной безопасности объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий и других культурно-массовых мероприятий на территории МР «Койгородский» выступил Егор Попов, начальник ОНД и ПР Койгородского района ГУ МЧС России по Республике Коми. В своем выступлении он отметил, что в 2018 году произошел рост пожаров: в прошлом году было 9 пожаров, в этом году уже 12 (Койгородке, Кажыме, Койдине, Подзи и в Ужге). В входе проведенных обследований объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий, недостатки не были выявлены. В то же время провели совещания с руководством объектов, в ходе которых дали предложения по улучшению пожарной безопасности. В конце выступления подчеркнул, что оперативные проверки будут проводиться сотрудниками ОНД и ПР Койгородского района и в период Новогодних и Рождественских праздников. Отметил, что предлагаемые предложения включены в проект протокола заседания. Кроме этого, затронул вопросы по улучшению пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. В конце выступления поблагодарил глав сельских поселений за совместную работу по приведению населенных пунктов и объектов в надлежащее противопожарное состояние и поздравил присутствующих с наступающим Новым годом.

Затем выступил Николай Попов, и.о. начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации МР «Койгородский». В своем выступлении он остановился на вопросах по подготовке к тренировке по линии КЧС, которая запланирована на период с 3 по 5 января 2019 года.

Далее, начальник 17-ПЧС с.Койгородок Андрей Майоров вручил ведомственные награды Алексею Костину и Роману Турубанову за активное участие в деятельности добровольных пожарных дружин.

Вторым в повестке дня стоял вопрос «Об обеспечении безопасности при эксплуатации в многоквартирных жилых домах внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в зимний период». С информацией выступил Александр Каверин, начальник Койгородской газовой службы. В ходе доклада затронул немаловажные вопросы, касающиеся безопасности групповых резервуарных установок, обеспечивающих газом многоквартирные жилые дома и организации обеспечения бесперебойного снабжения газовыми баллонами жителей населенных пунктов района. Подчеркнул, что газовая служба готова к работе в зимних условиях, а так же в период новогодних каникул.

По третьему и четвертому вопросам «О мерах по недопущению возможного заражения свиней африканской чумой на территории МР «Койгородский» и «Проведение мероприятий по недопущению заражения бешенством плотоядных в Койгородском районе» выступила Карина Абдрахманова, заведующий Койгородским ветеринарным участком. Члены комиссии изложенную информацию приняли к сведению.

В конце заседания председательствующий объявила, что в ближайшее время копии протоколов КЧС и ОПБ МР «Койгородский» будут доведены до всех исполнителей и напомнила присутствующим о необходимости повышения персональной ответственности в период новогодних каникул.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54