Муниципальный район «Койгородский»

28.12.2018 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На спортивных площадках Койгородского района завершились предновогодние турниры по стрельбе из пневматического оружия, настольному теннису и шашкам.

В предновогодних турнирах приняло участие более 50 любителей здорового образа жизни.

С 17 декабря на спортивных площадках райцентра спортсмены выявляли победителей в по стрельбе из пневматического оружия, настольному теннису и шашкам. Спортивные соревнования проводились в рамках предновогодних мероприятий. В основном участие в соревнованиях принимали представители Койдина и Койгородка. Всего в турнирах участвовало более 50 участников. Организатором мероприятий выступило Управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», а проводили соревнования работники Спорткомплекса с.Койгородок.

Следует отметить, что соревнования проводились в основном в выходные дни. Но в связи с большой загруженностью зала турнир по настольному теннису проводился в вечернее время — в часы проведения секций. Первыми предновогодний турнир открыли любители настольного тенниса и стрелки из пневматического оружия.

17 декабря во время спортивной секции в Спорткомплексе 10 участников подали заявки на участие в турнире. Организаторы решили провести соревнования по «швейцарской системе» и с учетом рейтинга каждого участника. В результате упорной борьбы, победителем среди мужчин стал Алексей Казаринов (с.Койгородок). Второе место занял Максим Кокшаров (с.Койгородок), третье — Леонид Резвых (пос.Койдин). Турнир завершился 24декабря, в этот день прошло награждение победителей и призеров.

С 17 по 21 декабря в тире МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Любители стрельбы из винтовки и пистолета соревновались соответственно в упражнениях ВП-4 и ПП-2. Всего в соревнованиях участвовало 22 спортсмена из пос.Подзь, пос.Койдин и с.Койгородок.

Среди женщин соревнования по стрельбе из винтовки, как и в прошлом году на предновогоднем турнире, выиграла Елизавета Зваридчук (с.Койгородок). Второе место заняла Светлана Костина (пос.Койдин), третье — Екатерина Сирий (пос.Подзь).

Лучшим среди мужчин по стрельбе из винтовки стал Андрей Сирий (пос.Подзь), улучшив результат аналогичных соревнований 2017 года. Второе место занял Валерий Конопля, третье — Владислав Вахмин.

В стрельбе из пистолета лучший результат соревнований среди женщин показала Валерия Карманова, второе место заняла — Ирина Делкова, третье место досталось Лилии Костиной.

У мужчин в стрельбе из пистолета выиграл Александр Тебеньков, второе место занял Даниил Остахов, третье — Данила Данилов.

22 декабря в Спорткомплексе прошел турнир по шашкам. Мероприятие было приурочено памяти Валерия Николаевича Казаринова. Для участия в соревновании прибыли представители райцентра и Койдина. Игры между 9 спортсменами проходили по круговой системе из двух партий. Победитель определялся по наибольшему количеству очков набранных во всех встречах. В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: 3 место — Алексей Костин (с.Койгородок), 2 место — Александр Ходулин (с.Койгородок). Победителем шашечного турнира стал Алексей Казаринов (с.Койгородок), набравший наибольшее количество очков — 9,5. Следует отметить, что в мужском турнире участвовала Светлана Костина (пос.Койдин) и показала неплохой результат, заняв 5 место.

Всех победителей и призеров предновогодних турниров организаторы наградили соответствующими дипломами и ценными подарками.

«Последние соревнования в этом году мы проведем 29 декабря. Команды ДЮСШ будут соревноваться по мини-футболу. Далее, соревнования мы возобновим в период новогодних каникул в рамках республиканской акции «Декадa спорта и здоровья». 4 января в Спорткомплексе с.Койгородок пройдет турнир по мини-футболу. 5 января там же пройдет Рождественский турнир по волейболу, а 6 января на хоккейной площадке возле Лыжной базы с.Койгородок пройдет Рождественский турнир по хоккею» — подчеркнул Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».