Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.12.2018 12:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За «круглым столом» обсудили вопросы социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями здоровья

В рамках проведения Международного дня инвалидов на базе ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» прошел круглый стол, в ходе которого рассмотрели основной вопрос — Предоставление мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Коми.

4 декабря на базе ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» прошел круглый стол на тему: «Предоставление мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Коми».

В мероприятии приняли участие: Алена Василевская – заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник Управления образования, Вадим Мечетин – главный врач «ГУЗ Койгородская ЦРБ», Ольга Коткина– председатель Койгородской районной организации общества инвалидов и ответственные работники ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» во главе с директором Галиной Шатрыкиной .

Встречу открыла Галина Шатрыкина, она обратилась к гостям с приветственным словом и представила участников встречи. Круглый стол прошел в формате «вопрос — ответ».

Следует отметить, что в ходе мероприятия так же обсудили по предоставлению путевок на санаторно – курортное лечение, о размерах индексаций пенсий, по получению сертификата на приобретение жилого помещения для ребенка с инвалидностью, по компенсации на оплату проезда к месту обследования (лечения) людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Участники круглого стола получили квалифицированную консультацию по всем интересующим вопросам» — отметили в ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5