Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.02.2018 15:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 февраля в Койгородском пункте проведения экзаменов ЕГЭ пройдут тренировочные мероприятия

2 февраля в шести районах Республики Коми опробуют новые технологии проведения ЕГЭ. В число их включен Койгородский пункт проведения экзаменов ЕГЭ.

2 февраля в России пройдет апробация новых технологий проведения ЕГЭ. В Республике Коми пробный экзамен по русскому языку будут писать 253 одиннадцатиклассника, в том числе 38 выпускников нашего района.

Как сообщили в Управлении образования администрации МР «Койгородский» в нашем районе для проведения тренировочного мероприятия будет задействован пункт проведения ЕГЭ, который создан на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок. В апробации примут участие только 38 обучающихся 11 классов Койгородской и Кажымской школ, которым будет предоставлена возможность выполнения экзаменационных заданий по русскому языку. Выпускники подзьской школы в пробном экзамене не участвуют.

Следует отметить, что Койгородский пункт проведения единого государственного экзамена будет работать по технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы, а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Работы школьников будут сканироваться сразу в штабе пункта проведения ЭГЕ после экзамена, что позволит сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне. Ожидается, что нововведения позволят повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократится возможность влияния человеческого фактора, будут сэкономлены средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизится нагрузка на организаторов экзаменов. При этом, апробация будет включать не только печать материалов и бланков, но и обработку и проверку результатов выполнения экзаменационных заданий участниками ЕГЭ республиканской предметной комиссией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11