Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.02.2018 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района стартовал месячник спортивно-патриотической работы

С сегодняшнего дня во всех образовательных организациях района начали проводить мероприятия в рамках месячника спортивно-патриотической работы, посвященного 100-летию образования военных комиссариатов России.

С 1 по 28 февраля во всех образовательных организациях района пройдут мероприятия в рамках месячника спортивно-патриотической работы. В ходе месячника так же запланированы мероприятия, приуроченные 100-летию образования военных комиссариатов России.

Как отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский» комплекс мероприятий, направленный на патриотическое воспитание молодежи и приуроченное 100- летию создания военных комиссариатов, пройдут во всех школах в рамках месячника спортивно-патриотической работы и продлятся до конца февраля. За этот период школьники примут участие в различных патриотических фестивалях и викторинах, творческих конкурсах, акциях, квестах и классных часах. Ожидается, что активно будут участвовать в мероприятиях члены всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и детско-юношеского движения «РДШ». Запланированы встречи с представителями Военного комиссариата Сысольского, Койгородского и Прилузского районов Республики Коми, райсовета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, сотрудниками ОП-14.Также, пройдут различные спортивные мероприятия и многое другое.

Следует отметить, что 100- летие создания военных комиссариатов будет отмечаться 8 апреля. В этот день 1918 года Совнарком принял «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», деятельность которых позволила в кратчайшие сроки создать сильную Красную Армию, укомплектовать ее рядовым и командным составом, вооружить и обеспечить всем необходимым для ведения боевых действий.

«Мероприятия в рамках месячника спортивно-патриотической работы будут проводить образовательные организации самостоятельно, в соответствии с утвержденными планами. В том числе предусмотрены мероприятия, приуроченные 100- летию создания военных комиссариатов. Надеемся, что учащиеся примут самое активное участие в запланированных мероприятиях» — отметила Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20