Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.02.2018 15:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Койгородского района приглашают для обследования на наличие онкозаболеваний

Акции по обследованию граждан на выявление онкозаболеваний пройдут в медицинских учреждениях Койгородского района по субботам — 3, 10 и 17 февраля.

Мероприятия в рамках Международного дня борьбы с онкологическими заболеваниями будут проходить во всех медицинских учреждениях Республики Коми. В субботние дни 3, 10 и 17 февраля акции по обследованию граждан на выявление онкозаболеваний пройдут в ГБУЗ РК «Койгородская ЦРБ» и ФАПах.

В дни проведения акции будут вести приемы участковые терапевты, так же будут работать смотровые кабинеты для женщин, лаборатория и флюорокабинет. При посещении всех специалистов при себе обязательно нужно иметь паспорт и медицинский полис.

3, 10 и 17 февраля с 09.00 до 12.00 часов в ГБУЗ РК "Койгородская ЦРБ" будет организована работа:

- врач терапевт участковый (каб.№ 13,15,16,19);

- лаборатория;

- смотровой кабинет с 10.00 до 12.00 (каб. №1);

- флюорокабинет.

Так же, по субботам 3, 10 и 17 февраля с 9.00 до 12.00 будет организована работа смотровых кабинетов в подразделениях ГБУЗ РК "Койгородская ЦРБ":

- врачебных амбулаторий пос. Кажым и пос. Подзъ;

- на ФАПах пос.Нючпас, пос.Вежъю, с.Грива, пос.Зимовка.

Следует отметить, что акция призвана обратить внимание жителей района на важность своевременного выявления онкопатологии на ранней стадии. В дни проведения акции будет организована возможность оперативно проконсультироваться и пройти осмотр специалистов разного профиля. В дальнейшем, при необходимости, пройти специализированные исследования на выявление возможных онкологических заболеваний. Так же будут проводиться информационные мероприятия распространяться профилактические материалы, из которых можно будет узнать информацию о профилактике и раннем выявлении онкозаболеваний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23