Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.03.2018 15:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в администрации района прошло плановое совещание.

На совещании при руководителе администрации МР «Койгородский» рассмотрели вопрос, касающийся летнего отдыха детей, и подвели итоги деловых встреч руководства района с жителями сел и поселков.

Сегодня, 14 марта в большом зале администрации МР «Койгородский» прошло плановое совещание. Мероприятие проводилось под председательством Ларисы Юрьевны Ушаковой, руководителе администрации МР «Койгородский», на котором было рассмотрено два вопроса:

- Организация летнего отдыха детей на территории МОМР «Койгородский»;

- Результаты деловых встреч руководства района с жителями сел и поселков МОМР «Койгородский» в феврале 2018 года.

Мероприятие началось с обсуждения первого вопроса. С информацией по данному вопросу выступила Алена Анатольевна Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник управления образования. В своем выступлении она подвела итоги организации летнего отдыха детей за 2017 год и обозначила основные задачи, которые предстоит решать в этом году. В конце выступления выразила надежду, что в организации летнего отдыха детей в 2018 году примут активное участие все хозяйствующие субъекты, мероприятия пройдут с охватом 100 % детей и на достаточно высоком организационном уровне.

В обсуждении вопроса принял участие Сергей Бажуков, руководитель ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района». В своем выступлении он подчеркнул, что главой Республики Коми Гапликовым С.А. поставлена задача — не снижать показатели. Обратился к хозяйствующим субъектам, чтобы в летний период активнее брали подростков на работу. Отметил администрации сельских поселений, учреждения и организации района, которые отличились в организации и проведении временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в 2017 году, за что вручил руководителям благодарности ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района».

В дальнейшем, обсудили проблемные вопросы, влияющие на организацию летнего отдыха детей. Свои предложения высказали Антонида Главинская, глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородский», Анна Рыбина, директор МОУ «ООШ пст.Вежью», Роман Турубанов, директор ООО «Жилфонд» и другие. В конце обсуждения вопроса председательствующий зачитала подготовленный проект постановления администрации МР «Койгородский».

Вторым в повестке дня стоял вопрос «Результаты деловых встреч руководства района с жителями сел и поселков МОМР «Койгородский» в феврале 2018 года». С информацией по данному вопросу выступила Лариса Ушакова. В своем выступлении она подробно остановилась на формате проведенных мероприятий и на результатах деловых встреч. При этом подчеркнула, что в ходе встреч от граждан поступило более 180 вопросов по различным направлениям: содержанию дорог, обеспечению электро-газо -теплоснабжением, оказанию медицинских услуг, переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, по бытовым отходам, обеспечению связью и сетью Интернет, по безнадзорным собакам, торговому обслуживанию и другим направлениям, не менее важным по  жизнеобеспечению граждан . Поблагодарила руководителей органов местного самоуправления, учреждений и организаций, за активное участие в деловых встречах. Призвала участников совещания решать поднятые на деловых встречах вопросы во взаимодействии с депутатским корпусом и администрациями сельских поселений.

С информацией о принимаемых мерах по поступившим на деловых встречах вопросам выступили все главы сельских поселений. Свое мнение по обсуждаемым вопросам высказали Игорь Сердитов руководитель Койгородской ДРСУч и Роман Турубанов, директор ООО «Жилфонд».

В завершении совещания Лариса Ушакова подчеркнула, что с учетом изложенной информации и результатов обсуждения рассмотренных вопросов будут изданы постановления администрации МР «Койгородский», которые в ближайшее время доведем до всех администраций сельских поселений, заинтересованных учреждений и организаций.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41