Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.03.2018 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во время весенних каникул краеведческий музей посетили ребята из столицы Республики Коми

В общеобразовательных организациях Койгородского района с 23 марта по 2 апреля были объявлены весенние каникулы. Во время отдыха дети с интересом проводили свой досуг в экспозиции Койгородского краеведческого музея.

В каникулярный период посещаемость в МБУК «Койгородский краеведческий музей» резко повысилась. Работники музея к наплыву гостей во время весенних каникул были готовы. Наряду с обзорной экскурсией с историей экспонатов, работники музея подготовили новую выставку «Над облаками».

 Дети с интересом проводили свой досуг в экспозиции музея. На выставке «Над облаками», которая проходила в форме игры, ребята погружались в мир искусства и знакомились с удивительными туристическими маршрутами России.

Следует отметить, что в этом году все культурно-массовые мероприятия проводятся в рамках Года культуры в Республике Коми, который был объявлен в начале этого года Сергеем Гапликовым, главой Республики Коми.

«К предстоящим весенним каникулам мы тщательно подготовились. Приятно были удивлены, что во время весенних каникул музей был востребован не только учащимися района, но и г. Сыктывкара» — пояснили в МБУК «Койгородский краеведческий музей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25