Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.04.2018 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем волонтеров и общественные организации принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России»

В Республике Коми дан старт регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России», который продлиться до 1 октября 2018 года.

Указом президента РФ В.В. Путина 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в России. В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению Года добровольца проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018» с вручением премии «Доброволец России — 2018».

Следует отметить, что данный Всероссийский конкурс проводится в течение 8 лет и является ключевым проектом Года добровольца (волонтера) в России. Региональные этапы Конкурса пройдут во всех субъектах Российской Федерации. В 2015 и 2017 годах в торжественной церемонии вручения премии «Доброволец России» принимал участие Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Всероссийский конкурс проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России. Конкурс проводится по 12 номинациям.

К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и добровольческие (волонтерские) объединения граждан.

Конкурс проводится в 3 этапа.

Этап I. Региональный, проводится с 19 марта по 1 октября 2018 года. Региональный этап проводится во всех субъектах Российской Федерации с целью выявления лучших добровольческих (волонтерских) практик и проектов на территории субъекта Российской Федерации. Ответственными за организацию и проведение региональных этапов Конкурса в субъектах Российской Федерации являются региональные организационные комитеты по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера). Регистрация участников региональных этапов осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России». 9 октября 2018 года в ЕИС «Добровольцы России» будет опубликован список победителей региональных этапов Конкурса.

Этан II. Заочный. Проводится с 10 октября по 10 ноября 2018 года. К участию в заочном этапе приглашаются победители региональных этапов Конкурса, в обязательном порядке прошедшие регистрацию на Конкурс в EPIC «Добровольцы России». С 15 октября по 10 ноября 2018 года пройдет оценка проектов региональными экспертами, по итогам которой Оргкомитет Конкурса сформирует лонг-лист участников Конкурса, включающий 10 финалистов в каждой номинации.

Этап III. Финальный — Премия «Доброволец России — 2018» состоится 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев. В рамках торжественной церемонии награждения Премией «Доброволец России-2018» будут определены победители Конкурса.

В Управлении образования администрации МР «Койгородский» пояснили — «При организации и проведении муниципального и регионального этапов Конкурса необходимо использовать официальный фирменный стиль. Необходимые материалы размещены в ЕИС «Добровольцы России».

Контактное лицо: Александра Павлова, методист по информационным технологиям Управления образования администрации МР «Койгородский», телефон 9-18-86, , адрес электронной почты — koi-obrazovanie@yandex.ru.

Приложение:

1.Положение о конкурсе.

2.Презентация «Год добровольца (волонтера). 8 лет истории»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36