Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.04.2018 16:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В многоквартирном доме № 4 по ул. Молодежная Кажыма будет проведен ремонт скатной крыши

В Республике Коми стартовал капитальный ремонт – 2018. В Краткосрочный план капитального ремонта в Республике Коми на 2018 год включен дом № 4 по ул.Молодёжная пос.Кажым.

В Республике Коми началась реализация краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта на 2018-2020 гг., согласно которому в текущем году капитальный ремонт будет произведен в 94 домах республики. Количество запланированных к ремонту домов напрямую зависит от количества средств, собранных в качестве взносов на капитальный ремонт. От Койгородского района в план включен дом № 4 по ул.Молодёжная пос.Кажым, в котором планируется провести ремонт скатной крыши..

«Жильцам важно понимать, что капремонт будет осуществляться за их счет, поэтому они сами должны быть в первую очередь заинтересованы в том, чтобы отслеживать процесс работ на предмет качества. Собственники не только могут, но и должны наблюдать за работой бригад и в случае возникновения претензий – своевременно доводить их до регионального оператора» — уточнила Дарья Шучалина, председатель общественного совета при Министерстве энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми, возглавляющая региональный центр «ЖКХ Контроль».

«Соглашение с региональным оператором заключили. Подрядчик определен. Собственники определили ответственного, который будет контролировать ход ремонтных работ и подписывать акты выполненных работ. Подрядчики заверили, что на следующей неделе приступят к ремонту скатной крыши» — пояснили в отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15