Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.04.2018 08:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Оргкомитета определились с мероприятиями на День Победы

В администрации МР «Койгородский» на заседании Оргкомитета обсудили районные мероприятия, планируемые провести в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

24 апреля в администрации МР «Койгородский» прошло заседание Оргкомитета, на котором обсудили районные мероприятия, планируемые провести в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На совещании было отмечено, что мероприятия проводятся в рамках реализации мероприятий Года культуры в Республике Коми и Года волонтера в России.

Заседание Оргкомитета поводилось под председательством Алены Анатольевны Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника Управления образования. В мероприятии принимали участие Екатерина Чоп, заместитель руководителя администрации сельского поселения «Койгородок», Нина Турышева, председатель Койгородской районной организации ветеранов, Ирина Карманова, руководитель отделения Союза женщин РК, Юлия Данилова, лидер молодежного движения района и депутат Совета МР «Койгородский», а так же руководители и должностные лица учреждений и организаций, представители общественности.

Совещание началось с обсуждения мероприятий в рамках стартовавшей сегодня всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Оксана Сенють, ведущий инспектор по делам молодежи Управления образования администрации МР «Койгородский» вкратце рассказала о запланированных мероприятиях и местах их проведения. Подчеркнула, что в Койгородском районе всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует 25 апреля и пройдет до 9 мая включительно.

Затем приступили к обсуждению организационных вопросов по торжественному приему участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, тружеников тыла и детей войны, которое запланировано на 7 мая в Центре культуры с.Койгородок. Мероприятие планируют начать с 11 часов.

Как отметила председательствующий, на 8 мая культурно-массовые мероприятия планируют провести на местах. Организаторами выступят администрации сельских поселений. Концерты и акции будут проводиться в культурно-досуговых учреждениях и при поддержке работников культуры.

Далее Алена Василевская ознакомила присутствующих об основных пунктах мероприятий, предусмотренных на 9 мая. В процессе заседания были откорректированы некоторые пункты запланированных мероприятий.

Первое мероприятие 9 мая в Койгородке пройдет с 9-00 час до 9-30 час, в котором будут соревноваться команды легкоатлетов. Легкоатлетическая эстафета пройдет по маршруту улицы Советская — Луговая — Набережная. Стартовать команды будут на ул.Совесткая, напротив старого здания РИК.

Начало шествия колон в 9 час 30 минут. Колонны пройдут как обычно, без изменения маршрута от школы и районной администрации до памятника герою Советского Союза Данилову А.Д. на улице Луговая. Далее, сформированная общая колонна пройдет по улицам Луговая и Советская к памятнику «Никто не забыт — ничто не забыто». Митинг состоится с 10 часов. В программе предусмотрена торжественная часть «Скорбная стена — помнит имена». Здесь же в развернутой палатке Койгородский краеведческий музей развернет экспозицию «Я помню, я горжусь». Желающим будет предоставлена настоящая солдатская каша. Полевую кухню развернет администрация сельского поселения «Койгородок». Волонтеры продолжат мероприятия в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие завершится творческим блоком с участием самодеятельных артистов Центра культуры с.Койгородок.

«В этом году, в связи с неэффективностью, праздничного салюта не будет. Участники митинга запустят в небо подготовленные разноцветные воздушные шары. Вечером 9 мая в Центре культуры состоится праздничная дискотека» — пояснил Олег Бурылов, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39