Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.04.2018 15:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные депутаты провели третье в 2018 году заседание Совета.

На очередном двадцать седьмом заседании Совета МР «Койгородский» депутаты рассмотрели шесть вопросов.

25 апреля, в администрации муниципального района «Койгородский» под председательством Антониды Ивановны Главинской, главы МР «Койгородский» — председателя Совета МР «Койгородский» прошло третье в 2018 году заседание Совета муниципального района «Койгородский» пятого созыва. В ходе работы районные депутаты рассмотрели шесть вопросов, касающихся вопросов социально-экономического развития района и развития общественной инфраструктуры.

Перед началом заседания Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» вручила обладателям значки и удостоверения ВФСК «ГТО». От имени Главы Республики Коми Гапликова С.А., секретаря Коми регионального отделения Партии «Единая Россия» Смалий В.М. и от себя лично поблагодарила отличившихся при подготовке и проведении выборов Президента РФ 18 марта, вручила Благодарственные письма Главы Республики Коми и Благодарственные письма Коми регионального отделения Партии «Единая Россия». В конце выступления пожелала всем успехов и здоровья.

Приступая к работе очередного двадцать седьмого заседания Совета района, председательствующий проинформировала депутатов, что кворум для начала работы имеется, Далее, депутаты проголосовали за начало работы сессии и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

Первым вопросом в повестке дня стоял «Отчет руководителя администрации МР «Койгородский» Ушаковой Л.Ю. о своей деятельности и деятельности администрации МР «Койгородский» по итогам 2017 года». С подробным и содержательным докладом с презентацией основных показателей на слайдах выступила Ушакова Л.Ю. В конце выступления она остановилась на основных задачах, которые предстоит решать в 2018 году. Свои вопросы к докладчику задали руководитель ГУ РК «Койгородское лесничество» Богенс А.Г., депутаты Владимир Кустиков, Любовь Матвеева и Юлия Данилова. Докладчик подробно довела информацию по интересующим вопросам, после чего депутаты единогласно проголосовали за принятие отчета к сведению и признали отчет удовлетворительным.

По второму вопросу «Об утверждении отчета об исполнении бюджета МОМР «Койгородский» за 2017 год» выступила Татьяна Анатольевна Жабская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» — начальник финансового управления. Далее, с информацией «Об итогах внешней проверки годового отчета «Об исполнении бюджета МОМР «Койгородский» за 2017 год» выступила Марина Александровна Чеснокова, председатель контрольно-ревизионной комиссии МОМР «Койгородский». В своем выступлении она подчеркнула, что основные параметры бюджета выполнены, предоставленный отчет достоверно и в соответствии с законодательством отражает показатели исполнения бюджета. В конце выступления рекомендовала депутатам утвердить отчет. Депутаты без обсуждения и единогласно проголосовали за предложенный проект решения.

По третьему вопросу «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» «О бюджете МО МР «Койгородский» на 2018 и плановый период на 2019 и 2020 годов» так же выступила Татьяна Жабская. Свои вопросы к докладчику задали депутаты Владимир Кустиков и Любовь Матвеева. Докладчик подробно довела информацию по интересующим вопросам, ее выступление дополнила Ушакова Л.Ю. После чего депутаты проголосовали за принятие предложенного проекта решения. При этом, депутат Кустиков В.Ю. при голосовании воздержался от принятия предложенного проекта решения.

Четвертым в повестке дня стоял вопрос «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 20.11.2009 г. № III-20/212 «Об установлении размеров оплаты труда муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Койгородский». С информацией по данному вопросу выступила Елена Владимировна Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». Депутаты без обсуждения и единогласно проголосовали за предложенный проект решения.

По пятому вопросу «О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав МО МР «Койгородский» так же выступила Ермакова Е.В.. Депутаты согласились с предложенным проектом решения и единогласно проголосовали за его принятие. Публичные слушания назначили на 30 мая 2018 года с 10 час 00 мин и пройдут в большом зале администрации МР «Койгородский». Этим же решением депутаты утвердили состав Организационного комитета и Порядок учета предложений граждан по внесению изменений и дополнений в Устав МОМР «Койгородский» и участия граждан в его обсуждении.

С информацией по последнему вопросу «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по проекту межевания территории» выступила Анастасия Николаевна Костина, начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она подчеркнула, что публичные слушания необходимо провести по проекту межевания территории расположенного по адресу с.Койгородок ул.Мира д.9 и для установления разрешения для использования — магазины. Депутатов удовлетворила изложенная информация, и они единогласно проголосовали за предложенный проект решения. Публичные слушания назначили на 30 мая 2018 года с 10 час 30 мин в большом зале администрации МР «Койгородский». Вторым и третьим пунктами депутаты утвердили соответственно состав Организационного комитета и Порядок проведения публичных слушаний по проекту межевания территории.

Завершая работу Совета МР «Койгородский» председательствующий отметила, что принятые решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский» и в порядке, установленном законодательством.

«Сегодня на заседании Совета МР «Койгородский» мы заслушали предоставленный отчет руководителя администрации МР «Койгородский» Ушаковой Л.Ю. о своей деятельности и деятельности администрации МР «Койгородский» по итогам 2017 года и рассмотрели самые главные вопросы, касающиеся социально-экономического развития и развития общественной инфраструктуры Койгородского района на 2018 год. Отчет за 2017 год был доведен в доступной форме, информация в докладе полная и отражает все аспекты жизнедеятельности Койгородского района. Заминок при принятии решений не возникало потому, что многие спорные вопросы были рассмотрены депутатами на рабочей сессии, которая состоялась в понедельник 23 апреля» — подчеркнула Антонида Главинская.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61