Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.04.2018 12:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района в торжественной обстановке вручали жителям района золото, серебро и бронзу

Сегодня, в большом зале администрации МР «Койгородский» в торжественной обстановке прошло вручение значков и удостоверений ВФСК «ГТО» жителям района, успешно сдавшим нормативы и тесты в 2017 году.

25 апреля в большом зале администрации МР «Койгородский» в торжественной обстановке прошло вручение золотых, серебряных и бронзовых значков и удостоверений ВФСК «ГТО» жителям района, успешно сдавшим нормативы и тесты в 2017 году. Мероприятие проводилось перед открытием очередной сессии Совета МР «Койгородский» в рамках реализации мероприятий всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В церемонии участвовали представители Койгородского центра тестирования ГТО, районные депутаты, должностные лица администрации МР «Койгородский» и сельских поселений, руководителями учреждений и организаций района, представителями общественности.

В своем выступлении Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» отметил, что проект возрождения ГТО — это нужная и важная инициатива, полезная не только для тех, кто занимается спортом, но и всех жителей района. Поблагодарил присутствующих и обладателей значков ГТО за активное участие и за поддержку ВФСК «ГТО» .

Следует отметить, что в 2017 году в нашем районе в тестировании принимали участие 428 человек, по результатам которых определились обладатели 25 золотого, 35 серебряного и 31 бронзового значков ГТО. Ими стали жители с.Койгородок, поселков Кажым, Подзь и Зимовка.

После вручения значков ГТО и удостоверений к ним Лариса Юрьевна Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский» подчеркнула, за прошлый год Койгородский район занял 4 место в Республике Коми по этому показателю. Успешная сдача нормативов ГТО продолжается. В первые месяцы этого года 72 жителя района сдали нормативы и тесты на соответствующие значки ГТО. Подчеркнула, что необходимо всем присутствующим подготовиться и в этом году попробовать сдать нормативы ГТО. Попросила руководителей личным примером поддержать возрождение ГТО.

В завершении мероприятия было объявлено, что следующее тестирование и прием нормативов ГТО планируется провести в последнее воскресенье месяца — 29 апреля. В Спорткомплексе с.Койгородок и в тире Койгородской школы будут приниматься тесты по зальным нормативам и стрельбе из пневматической винтовки.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48