Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

06.04.2018 11:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 апреля - День настольного тенниса

День настольного тенниса отмечается 6 апреля ежегодно, начиная с 2015 года. Учредила праздник Международная Федерация настольного тенниса.

Настольный теннис это такой вид спорта, который относится к оздоровительным процессам организма – движение, свежий воздух, смекалка, увлечение и интерес. Спортивная, занимательная и можно смело сказать, интеллектуальная игра.

Цель мероприятия заключена в популяризации «пинг-понга» и объединении увлеченных им людей. Это не только спортсмены, но и обыватели. Помните, как героиня советского фильма «Самая обаятельная и привлекательная» задорно играла в настольный теннис с поклонником в обеденный перерыв? А ведь «пинг-понг» — вполне доступная в реализации, занимательная спортивная игра! Оттого и празднование Дня настольного тенниса обретает все большие масштабы.

«В Койгородском районе настольный теннис является одним из самых доступных видов спорта. Им может заниматься каждый. По понедельникам, вторникам и четвергам в Спорткомплексе с.Койгородок с 17 час 30 минут начинаются секции по настольному теннису. В начале этого года дополнительные теннисные столы и сетки появились в Кажыме и Подзи. Надеемся, что и дальше настольный теннис будет динамично развиваться» — отметил Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Присоединился к поздравлениям Алексей Казаринов, один из лидеров настольного тенниса Койгородского района, неоднократный участник Чемпионата России по настольному теннису — «Поздравляю всех спортсменов с Днем настольного тенниса, особенно ветеранов! Желаю продолжать своё увлечение и стремиться к высотам олимпа!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87