Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.05.2018 18:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузьеле достойно отметили празднование Дня Победы

В рамках празднования 73-ей годовщины со Дня Победы в Кузьеле молодежь поселка приняла участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», жители поселка прошлись в колонне «Бессмертного полка» и провели торжественный митинг.

Мероприятия, приуроченные празднованию Дня Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в Кузьеле начали проводить еще с 5 мая. В этот день молодежь поселка приняла участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

8 мая администрация поселка организовала и провела митинг в честь 73-ей годовщины со Дня Победы. Примечательно, что мероприятие открывала Вера Шакирова, глава сельского поселения. В своем выступлении она отметила значимость проводимых мероприятий и поздравила жителей посёлка с наступающим Великим праздником.

Следует отметить, что в этот день учащиеся школы, дети войны, труженики тыла и жители поселка традиционно приняли активное участие в проводимой по всей стране акции гражданской инициативы — прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами родных и близких. Затем, участники мероприятия были приглашены в клуб на праздничный концерт. Здесь для них выступили самодеятельные артисты — коллектив «Народные просторы». В их исполнении прозвучали песни военных лет, песни о героизме и мужестве, о солдатской дружбе, о верности. Изюминкой концерта стало выступление детского коллектива «Звёздочки». Детские голоса слились с ритмом сердец многочисленных зрителей. По окончанию концерта гостей угощали «солдатской кашей» (гречневой), чаем с пирогами.

Не остались без подарков труженикам тыла. Им были вручены продуктовые наборы.

«Выражаю огромную благодарность жителям Кузьеля, всем тем, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий. Особая благодарность молодежи и детям поселка, без которых празднование Дня Победы прошло бы не так интересно» — подчеркнула Вера Шакирова, глава сельского поселения «Кузьель».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14