Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

14.05.2018 09:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За первый квартал этого года Койгородский район занимает третье место в республиканском зачете по доле населения принявших участие в выполнении нормативов ФВСК «ГТО»

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми подвело итоги за 1 квартал этого и определило лидеров по участию в выполнении нормативов ГТО и по доле населения принявших участие в выполнении нормативов ГТО.

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми подвело итоги за 1 квартал 2018 года по двум основным показателям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Результаты определялись в одной группе, без разделения на города и районы.

Следует отметить, что в этом году 3858 жителей Коми уже сдали нормативы ГТО. Лидером среди муниципалитетов по участию в выполнении нормативов ГТО стал Сыктывкар, где приняли участие почти тысяча человек (918). Второе и третье место за Воркутой (654) и Усинском (311). Койгородский район по данному показателю занимает 15 место из 20.

В то же время, по доле населения, принявших участие в выполнении нормативов ВФСК «ГТО», от общей численности населения, проживающего на территории района в возрасте от 6 лет, наш район занимает 3 место. Лидерами по данному показателю являются Вуктыльский и Ижмский районы.

«То, что наш район занял 3 место по Республике Коми в одном из 6 показателей ВФСК «ГТО» это итог нашей общей работы, вклад тех, кто принимал участие в подготовке и проведении тестирования и в приеме нормативов ГТО. Наибольшую активность проявили жители поселков Подзь и Койдин, а так же райцентра. Примечательно, что руководство детских садов № 1 и № 2 Койгородка привлекло к сдаче нормативов ГТО своих воспитанников. Надеемся, что в течение года жители нашего района так же будут активно участвовать в мероприятиях ВФСК «ГТО» — отметила Анна Филиппова, инструктор-методист Центра тестирования ГТО МОМР «Койгородский» — Спорткомплекса с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9