Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.05.2018 17:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая команда Койгородской школы - победитель муниципального конкурса «Безопасное колесо - 2018»

На районном конкурсе «Безопасное колесо — 2018» команды юных инспекторов движения из Койгородской школы показали лучшие результаты на этапах и заняли первое, второе и третье места.

На муниципальный конкурс «Безопасное колесо-2018», который проходил 16 мая на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок и в Спорткомплексе заявилось 5 команд от образовательных организаций района. Своих представителей направили школы Кажыма, Подзи, Гривы и Койгородка. От Кузьеля и Койгородка в соревнованиях участвовали личники. Это в основном учащиеся 3, 4 и 5-х классов. Мероприятие организовало Управление образования администрации МР «Койгородский» и прошло при поддержке ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сысольский» и Спорткомплекса с.Койгородок.

Открытие конкурса прошло в актовом зале школы райцентра. С напутственными словами к участникам обратились Марина Лодыгина, заместитель начальника Управления образования администрации МР «Койгородский» и Светлана Костина, заместитель командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сысольский». В своих выступлениях они пожелали участникам честной борьбы и побед. После официального открытия каждая команда отправились по своим маршрутам.

Следует отметить, что конкурс состоял из 7 этапов. Участники теоретически и практически оказывали первую доврачебную помощь пострадавшим, отвечали на вопросы по знанию ПДД, демонстрировали умение ездить на велосипедах в «Автогородке» и в «Фигурном вождении на велосипеде», выявляли сильнейших по основам безопасности жизнедеятельности. Также, дети продемонстрировали свои творческие способности. По наибольшему количеству набранных баллов на этапах определялся абсолютный победитель.

Во всех конкурсах и в индивидуально-командном теоретическом экзамене все команды и ребята выступили на достойном уровне. В итоге, победителем в общекомандном зачете стала команда Койгородок-1 (3 класс). Примечательно, что второе и третье места заняли так же команды райцентра : Койгородок-3 (3 класс) и Койгородок — 2(4 класс). Победителей и призёров наградили кубками, дипломами Управления образования администрации МР «Койгородский» и ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сысольский», медалями и ценными подарками.

«Поздравляем Койгородских ребят с достойным выступлением. На республиканский этап «Безопасное колесо — 2018» от нашего района поедут сильнейшие дети, которые показали лучшие результаты на этапах. Надеемся, что они так же удачно выступят на республиканском этапе, который пройдет в сентябре месяце. Выражаем признательность Костиной С.Е за подготовку и проведение муниципального этапа» — подчеркнула Ирина Жукова, методист Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23