Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.05.2018 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос- ответ:Куда необходимо направлять для хранения акты согласования местоположения границ земельных участков?

Ответ: Согласно положениям порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 09.06.2016 № 363, — акты согласования местоположения границ земельных участков (далее — акты согласования) передаются в орган, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

С 01.01.2017 в связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» уполномоченными органами по осуществлению государственного кадастрового учета объектов недвижимости являются Росреестр (его территориальные органы).

Таким образом, акты согласования в установленный законом срок необходимо направлять в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми по адресу: 167981, г.Сыктывкар, Сысольское шоссе, д.1/4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11