Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

18.05.2018 16:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района определились с датами проведения праздничных мероприятий «Последний звонок»

С 24 по 26 мая в школах Вежью, Гривы, Зимовки, Кажыма, Койгородка и Подзи прозвенят последние звонки

Последний звонок – не просто символ окончания учебного года, это настоящий праздник для всех школьников и их родителей. Этот день – рубеж, когда остается позади еще один год детства, когда школьники еще на один шаг приближаются к взрослой жизни.

В 2018 году заканчивают обучение в образовательных организациях района 39 учеников 11 классов. Кроме этого, последний звонок прозвенит для 81 учащегося 9 классов.

На заседаниях педагогических советов каждая школа определила свою дату и время проведения праздничных мероприятий приуроченных «Последнему звонку». В эти дни в школах планируют провести торжественные линейки, а после официальной части будут организованы чаепития, праздничные программы.

Первый последний звонок в нашем районе прозвенит для выпускников 9-А и 9-Б классов МБОУ «СОШ» с.Койгородок. Мероприятие запланировано на 24 мая (четверг) с 14 час.

Большинство школ района запланировали свои мероприятия на 25 мая (пятница). Для выпускников 11 классов в Койгородской школы последний звонок прозвенит в 13 час. В школах Кажыма, Гривы и Зимовки мероприятия планирую провести с 12 час. В это же время в Подзи последний звонок прозвенит в Доме культуры.

Завершат празднование последнего звонка выпускники 9 класса общеобразовательной школы пос. Вежью. Мероприятие запланировано, на 26 мая (в субботу) с 12 час.

В июне выпускники школ получат свои аттестаты. Выпускные вечера предварительно запланированы с 23 по 26 июня.

«Руководство школ с большим вниманием относится к проблемам учеников. Так, для выпускников ежегодно рекомендуются площадки для проведения выпускного вечера. Эти места отдыха способны обеспечить комфорт и безопасность учащихся в максимальной степени. Надеемся, что и в этом году школьники района и их родители достойно отметят праздник окончания школы, а активное празднование последнего звонка не спровоцирует слишком «расслабленное» состояние учащихся на ЕГЭ и выпускники смогут сосредоточиться на сдаче экзаменов» — пояснила Марина Лодыгина, заместитель начальника Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50