Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.05.2018 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Койгородская команда выиграла районные соревнования по флорболу

Вечером, 22 мая на универсальной спортивной площадке Лыжной базы Койгородка прошли районные соревнования по флорболу.

В рамках открытия летнего спортивного сезона на универсальной спортивной площадке Лыжной базы Койгородка прошли районные соревнования по флорболу. В соревнованиях приняли участие команды Койгородка и Койдина.

Для удобства, мероприятие проходило в вечернее время, во время секции по флорболу. К тому времени спортсмены успевали освободиться от своих дел и учебы, а койдинские игроки — добраться в райцентр.

Как и ожидалось, игра между командами прошла в интересной и захватывающей борьбе. Ведь на резиновой площадке встречались игроки, которые тренируются не один год вместе. Погода в этот вечер была теплая и благоприятствовала демонстрации красивой игры.

Следует отметить, что на общем фоне выделялись игроки райцентра, которые в этом сезоне заметно повысили свое мастерство в зимний период на хоккейной площадке и представляли костяк команды. Игра закончилась со счетом 7 : 3 в пользу Койгородка. Команды награждены грамотами Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

«Соревнования открывали летний спортивный сезон, прошли в здоровой и спортивной конкуренции. Участники получали удовольствие от игры и повысили свое мастерство. Надеемся, что на следующих соревнованиях число команд будет больше» — подчеркнул Василий Лобанов, главный инспектор Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Для сведения:

Игра флорбол — это один из самых молодых и быстро развивающихся видов спорта. Представляет собой вариацию хоккея. В игре участвуют две команды. Цель – забить как наибольшее количество голов команде соперников, не нарушая правил игры. Мяч контролируется только клюшкой; остановка мяча ногой допустима, но наносить ногой удары по воротам запрещено. Полноценная национальная федерация при Министерстве спорта РФ появилась в России с 2012 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105