Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

31.05.2018 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация на портале госуслуги? Проще, чем кажется.

В администрации района состоялось совещание, на котором рассмотрели вопросы по оказанию государственных услуг в сфере ЗАГС через портал госуслуг.

31 мая, в администрации МР «Койгородский» под председательством Алены Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский» — начальника Управления образования прошло совещание, на котором были рассмотрены вопросы по оказанию государственных услуг в сфере ЗАГС через портал госуслуг.

Следует отметить, что совещание проводились по инициативе ТО ЗАГС Койгородского района. На обсуждение был вынесен один вопрос — «Оказание государственных услуг в сфере ЗАГС через портал госуслуг на территории МОМР «Койгородский».

С информацией по рассматриваемому вопросу выступила Светлана Кустикова, начальник отдела ТО ЗАГС Койгородского района. В своем выступлении она подробно разъяснила про услуги, которые теперь оказываются ЗАГС в электронной форме. В частности отметила услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерения), перемены имени, смерти). На конкретных примерах объяснила, что документами надо заниматься заранее и высказала предложения по развитию процентного охвата населения района пользующихся порталом госуслуг, в том числе в сфере ЗАГС. Отметила, что для этого должны подать пример прежде всего муниципальные служащие и работники органов местного самоуправления.

Следует отметить, что для увеличения пользователей порталом госуслуг в нашем районе созданы все условия. Регистрация на сайте госуслуг http://gosuslugi.ru не занимает много времени и очень просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС.

В ходе совещания был разработан план мероприятий по развитию государственных услуг в сфере ЗАГС через портал госуслуг на 2018 год и распределили печатную продукцию по заинтересованным учреждениям и организациям.

«В нашем районе число пользователей порталом госуслуги динамично увеличивается. Основной процент пользователей — это молодёжь. Многие из них уже делают все заранее и избегают бумажек, а по непонятным вопросам обращаются в госуслуги» — подчеркнула Алена Василевская.

Справки по вопросам оказания государственных услуг в сфере ЗАГС через портал госуслуг:

- по телефону — тел. 9-15-73 Светлана Михайловна Кустикова;

- адрес электронной почты — zags.kojgorodok@mail.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25