Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.05.2018 11:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несмотря на прохладную погоду жители Вежью, Гривы, Ужги и Койгородка приняли участие в субботниках

Накануне Дня Победы в нескольких населенных пунктах Койгородского района были организованы и проведены субботники.

С конца апреля в Койгородском районе организовываются и проводятся субботники. 28 апреля первыми в Койгородке на субботник вышли работники КПО «Югор», Центра культуры и администрации МР «Койгородский». В этот день была прохладная погода и несмотря на запоздалую весну участники мероприятия частично убрали территорию центра села, при этом раскидали кучи скопившегося снега.

3 мая почин койгородцев поддержали и вышли на субботник жители села Грива. Во время акции, которая была организована администрацией и поддержана депутатами сельского поселения, были приведены работы по уборке мусора возле обелиска в память участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Не помешали проведению акции ни порывистый ветер, ни кратковременный снег.

Понимая важность проведения акции, 5 и 6 мая жители поселков Вежью и Кузьель откликнулись на призыв и так же приняли участие в субботниках. Надо отметить, что места проведения работ были определены заранее. Во время субботника убрали, прежде всего, прилегающую территорию возле обелисков. Собранный с очищенной территории мусор был сразу же вывезен на свалку.

Как было озвучено сегодня на еженедельном совещании при руководителе администрации района такие мероприятия формируют бережное отношение к добрым традициям и развивают экологическую культуру среди населения. Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок, отметил, что 8 мая в Койгородке будет проведена широкомасштабная акция по уборке территории центра села, парка, улиц Мира, Луговая и Советская и заверил, что собранный мусор будет сразу же вывезен на свалку.

Следует отметить, что свое желание участвовать в субботнике высказали представители учреждений и организаций райцентра, в том числе и работники районной администрации.

С.Койгородок

П.Кузьель

С.Грива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58