Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

08.05.2018 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке провели широкомасштабную экологическую акцию

8 мая накануне празднования Дня Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941-1945) в Койгородке провели мероприятия по благоустройству территорий.

Сегодня, 8 мая в Койгородке провели широкомасштабные мероприятия по уборке территории села. Понимая важность проведения акции, жители села, учреждения и организации откликнулись на призыв администрации сельского поселения «Койгородок» и приняли в нем активное участие.

Следует отметить, что первую подобную акцию в Койгородке провели еще 28 апреля. Работники КПО «Югор», Центра культуры и администрации района убрали закрепленные территории. Волонтеры привели в чистоту территорию у обелиска «Никто не забыт, ничто не забыто». В связи с тем, что в этот день была прохладная погода, а во многих местах снег и лед окончательно еще не растаял, земля не подсохла, уборка закрепленной территории была проведена частично.

Подготовка к проведению 8 мая широкомасштабной экологической акции проводилась администрацией сельского поселения заблаговременно. Распоряжением закрепили за учреждениями и организациями территории, основной упор сделали на уборку мусора в центре села, в парке, а так же на улицах Мира, Луговая и Советская, именно там, где 9 мая будет проходить праздничная колонна и шествие «Бессмертного полка». Договорились с Койгородским ДРСУч, ООО «Жилфонд», ООО «Кедр» и активными жителями села о предоставлении транспорта для уборки и вывоза мусора.

При этом, 7 мая на еженедельном совещании при руководителе администрации района Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок, отчитался о подготовке к предстоящему мероприятию.

Сегодня, в 9 утра на субботник вышли представители районной администрации, во главе с Ларисой Ушаковой, руководителем администрации МР «Койгородский». Поддержали почин работники учреждений культуры и спорта, аптеки, ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», ООО «Жилфонд» и другие организации райцентра. Погода позволяла работать эффективно. В настроениях участников акции царило предпраздничное настроение. Первоначально организаторы подготовили 60 мешков для мусора, но по ходу акции пришлось выделить дополнительно еще около 100 шт. Собранный с очищенной территории мусор был сразу же вывезен на свалку.

«Задачи, которые ставили перед субботником, сегодня были успешно выполнены. Большое спасибо всем за поддержку и участие в экологической акции!» — подчеркнул Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31