Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.06.2018 15:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольцы Койгородка активно включились в республиканскую экологическую акцию «Речная лента - 2018».

Сегодня в Койгородке провели очередную экологическую акцию, в ходе которой убрали от мусора прибрежную территорию реки Сысола и полюбившиеся сельчанам места отдыха.

В пятницу, 22 июня неравнодушные жители и добровольцы Койгородка в очередной раз приняли участие в республиканской экологической акции «Речная лента — 2018». Мероприятие проводилось при поддержке администраций района и сельского поселения «Койгородок» с основной целью — улучшения экологической обстановки в местах отдыха в берегах реки Сысола. Информацию о предстоящей акции организаторы разместили заранее в общественных местах, на официальных сайтах администрации МР «Койгородский» и сельского поселения «Койгородок» сети Интернет, а так же в различных группах социальных сетей.

Облачная погода нисколько не смутила добровольцев. Многие из них традиционно поддерживают подобные акции, поэтому тщательно подготовились к выходу на мероприятие. Как и положено взяли с собой репелленты от клещей и комаров, питьевую воду, головные уборы, влажные салфетки для рук и рабочие перчатки. Для выезда к месту проведения работ организаторы предоставили транспорт. Некоторые добровольцы пожелали добираться своим транспортом, что только приветствовалось организаторами.

Поддержали мероприятие представители администрации МР «Койгородский» во главе с руководителем Ларисой Юрьевной Ушаковой. Не остались равнодушными к проводимой акции представители ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района», ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ» и райкомитета по охране окружающей среды. Следует отметить, что аналогичные экологические акции прошли и в других сельских поселениях района.

Изюминкой мероприятия стала поддержка, которую оказали члены республиканской делегации в составе Дмитрия Шатохина, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Степана Чуракова, депутата Госсовета Республики Коми и Эдуарда Слабикова, заместителя министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, которые в этот день посетили Койгородский район с официальным визитом.

Во время акции участники очистили от мусора прибрежную территорию реки Сысола и подъездные пути к ним, а так же традиционные места отдыха сельчан в местечке «Запань» и возле моста в пос.Койдин и КОС. Собранный с очищенной территории мусор сразу же был вывезен на свалку.

«Отношение к экологическим акциям у нас особое. Мы и впредь будем участвовать в «Речной ленте — 2018», вплоть до ее окончания. Выражаю надежду, что администрации сельских поселений и руководители учреждений будут и в дальнейшем оказывать поддержку при проведении подобных акций. Отрадно отметить, что экологическая культура населения с каждым годом улучшается, отдыхающие мусорить стали меньше. В то же время, не все любители природы накопленный мусор убирают в установленные места, тем самым не поддерживают чистоту в среде обитания лесных животных и возле водных объектов. Выражаю слова благодарности организаторам и добровольцам за активное участие в сегодняшней экологической акции» — подчеркнула Лариса Ушакова, руководитель администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77