Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.06.2018 12:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в Койгородке прошел торжественный митинг, приуроченный «Дню памяти и скорби»

На митинге в Койгородке почтили память защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг .

22 июня, в пятницу возле памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» райцентра прошел митинг, приуроченный памятной дате — «Дню памяти и скорби». В мероприятии участвовали Костина К.Е., участница Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, труженики тыла, многочисленные жители и гости Койгородка, молодежь села и дети.

Примечательно, что находящиеся c рабочим визитом в Койгородском районе Дмитрий Шатохин, сенатор Совета Федерации от Республики Коми, Степан Чураков, депутат Государственного Совета Республики Коми, Эдуард Слабиков, заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми выделили время и приняли участие в мероприятии.

Торжественный митинг открыла Антонида Главинская, глава МР «Койгородский» — председатель Совета МР «Койгородский». В своем выступлении она отметила, что в этот день началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества. Подчеркнула, что вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Многие из них отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле. В этот день мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее. Скорбим о всех погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. В конце выступления пожелала всем мирного созидательного труда и чистого неба над головой.

Не менее трогательным были выступления сенатора Дмитрия Шатохина, Нины Турышевой, председателя районного совета ветеранов, Антонины Кузнецовой, жительницы с.Койгородок, которая выступала от имени детей войны и Ларисы Ушаковой, руководителя администрации МР «Койгородский».

Каждый в своем выступлении отметил значимость памятной даты, и призвали собравшихся не забывать о подвигах земляков на фронтах войны и тружеников тыла.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших на фронтах войны и не доживших до этих дней ветеранов и тружеников тыла, возложили цветы.

Следует отметить, что мероприятие прошло при поддержке работников Центра культуры с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22